Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастье — что же это? (Сочинение на свободную тему)

Что такое счастье? Счастье нельзя потрогать руками, ощутить на вкус, его можно только пережить, стремясь всём сердцем, ожидать как чудо. Докажу свою мысль примерами.

Для каждого человека счастье заключается в чём-то своём. Для ребёнка счастье — это получить долгожданную игрушку, а для кого-то встать с инвалидного кресла и пройтись по траве, ощущая её тепло. Иногда во время рекламы можно увидеть, как убитые горем родители просят помочь собрать деньги на операцию или лечение смертельно больного ребёнка. И какое счастье в их глазах и благодарность всем, кто принял участие в этом лечении.

Для человека попавшего на войну счастье — это выжить после бомбёжки. Счастье для матери — увидеть своего сына после долгой разлуки. Для тяжело больного человека счастье — после тяжёлой операции видеть своими глазами солнечный день.

Счастье для тренера — увидеть победу своего воспитанника на Олимпийских играх.

Так, очень важно проявлять заботу к окружающим людям, не проходить мимо чужих бед, уделять время проблемам другим и уметь поддержать в трудный момент. Ведь именно от нас может зависеть счастье другого человека.

Примером может стать поступок Наталья Водяновой, которая создала благотворительный фонд "Обнажённые сердца". Благодаря этому многие дети обрели надежду на выздоровление. И для таких детей — это и есть счастье!

За мою жизнь пришлось пережить счастье несколько раз. Ведь я стараюсь его находить во всём — в природе, в чистом воздухе, в окружающих людях, животных. А так, конечно, самое главное счастье — это когда здоровы и живы близкие люди.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.