Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассуждая о счастье (Сочинение на свободную тему)

Что значит быть счастливым? Ответов на этот вопрос может быть очень и очень много, и у каждого он свой, и все они разные. Любой человек под словом счастье подразумевает что-то, без чего его жизнь казалась бы пустой, серой и абсолютно бессмысленной.

Для меня быть счастливой — это чувствовать себя спокойно каждый день, когда нет той тяжести на душе, когда любая проблема покажется мелочью, чувствовать удовлетворение внутри. Достаточно сложно объяснить, что для меня значит быть счастливой, но если почувствуешь, то сразу поймешь — это оно.

Некоторые люди, не имея ничего, могут сказать: «Я и в правду счастлив сейчас!». Таких людей способна осчастливить любая мелочь. Например, встреча с любимым человеком, неожиданная находка, хорошая новость и тому подобное.

А многие, имея всё, готовы говорить: «Я несчастен, и мне мало того, что у меня уже есть». Такие люди часто ставят себе цели намного выше предыдущих или сразу несколько, которые невозможно достичь одновременно. Не добиваясь их, они становятся несчастны.

Быть обеспеченным, иметь успех, уважение в кругу коллег, стабильную работу — это, конечно, всегда хорошо и многим приносит счастье. Но как же быть с душевным состоянием? Нельзя быть по-настоящему счастливым, если ты разбит внутри, если имеешь плохие отношения с друзьями и семьей, ведь именно от этого зависит ваше настроение по утрам, ваше желание работать и вообще ваш успех.

А если задуматься, то счастье в мелочах, именно в тех повседневных мелочах, которые мы можем даже и не замечать. Это может быть ваш утренний кофе, сообщение от дорогого вам человека, чистая глаженная рубашка, удачная прическа. Именно эти незначительные вещи являются началом вашего счастья, помогают вам настроиться на достижение более серьезных целей, которые и определяют ваше будущее.

Немецкий поэт и мыслитель Фридрих Вильгельм Ницще говорил: «Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не в внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем». И он прав. Также по-настоящему счастлив тот, кто находится в гармонии с собой, тот, кто способен осознать внешние обстоятельства и умеет быстро среагировать в трудностях.

Мы сами решаем: счастливы мы сегодня или нет. Мы сами являемся причиной своего счастья и несчастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.