Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое счастье? Счастье-это высшее благо, доступное человеку (Сочинение на свободную тему)

"Счастье-это высшее благо, доступное человеку", -так звучит определение из Интернета. Однако, у каждого человека своё представление о том, что такое счастье.

Для того, чтобы быть счастливым, одному человеку нужна слава, хорошая карьера, другому- семья, большой участок в деревне. Кому-то достаточно просто встретить рассвет на крыше, слушая любимую музыку и читая книгу, которую тебе подарил лучший друг.

Но, как бы печально это не звучало, ты не сможешь быть счастливым достаточно продолжительное время, потому, что счастье-это не то чувство, которое можно испытывать постоянно.

Счастье-это мгновение, когда ты понимаешь, что да, я счастлив. Главная фишка в том, что ты счастлив именно сейчас, в этот момент.

Порою бывает, когда вроде ничего не происходит, ты просто едешь куда-то или наблюдаешь красивый вид из окна и вдруг чувствуешь себя счастливым. Сложно описать это мгновенное чувство, но люди, которые когда-либо его испытывали, думаю, понимают, о чем я сейчас говорю.

Невозможно быть счастливым в будущем или прошлом.

Только сейчас, только в этот момент. И этот момент ты создаешь сам, только ты решаешь, будет он счастливым или несчастным, только ты наполняешь его этим чувством.

Ты можешь стать счастливым, не имея ничего, но в то же время быть несчастным, когда у тебя есть абсолютно все. Надо просто уметь это делать-жить счастливым.

Счастье намного ближе, чем вы думаете. Оно в мелочах. Оно повсюду. Просто оглянись. Попытайся уловить это чувство, хотя бы на каких-то пару минут.

Да, ты не сможешь быть счастливым всю жизнь. Ты не сможешь купить счастье за деньги, когда твоя душа наполнена болью и страданиями.

Но на какое-то мгновение ты ощутишь себя счастливым. Всего лишь мгновение. Не расстраивайся, когда оно пройдёт.

Счастье мимолетно. Не пытайся его словить и усадить в свою клетку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.