Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Картина Ленского по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

Любой, кто когда-либо читал «Евгений Онегин», должен восхищаться совершенством их содержания, красотой языка и легкостью восприятия. Но это ещё не всё. В этой работе мы можем проследить проблемы российского общества в начале 19 века. В конце концов, молодой и прогрессивный молодой человек в то время испытывал огромное разочарование в том, что она видела и чего она ожидала в пустой общественной жизни. И Онегин - только один из тех людей.

Картина Ленского в романе "Евгений Онегин"

Написание этой темы предполагает ответ на вопрос.

Вопрос: Кто такой Владимир Ленский? Этот герой был чрезвычайно ярким и ярким представлением Пушкина. Он поражает своей искренностью и уязвимостью. Живопись Лены в романе «Евгений Онегин» является лишь своего рода аналогом искушения и предания барочной женщине, воспитанной без строгого морального духа и получившей образование дома — Онегину, который уже устал и разочарован в жизни и видит только ложное и бесполезное.

Сам автор описывает Ленского как красавца в полном расцвете, который долгое время жил и учился за границей и был далеко от России. Ленский был окружен стихами Шиллера и Гёте, его душа тянулась ко всему нравственному и чистому. Он еще не высох в холодном скандале мира, так как ему было почти восемнадцать лет. Для сравнения: возраст Джеденгина 26 лет, он вообще не интересовался поэзией и не писал стихов.

Живопись Ленского в романе «Евгений Онегин» — яркий тип образованного культурного и довольно молодого и мечтательного и романтичного человека, который пытался плескать все свои эмоции и эмоции в своих стихах. В светском обществе он совершенно чужой, не любит банкетов и шумных речей. Поэтому ему было трудно найти одинаково духовных людей и людей по духу.

Картина Ленского в романе «Евгений Онегин»: краткое изложение взаимоотношений главных героев

И вот одна судьба ведёт Ленского к дому Онегина. Между ними сразу же родятся дружеские отношения, хотя это так странно и необычно. Были две противоположности, очень отличающиеся друг от друга, как шерсть и камень, как лед и пламя. И пока они постоянно спорили, эти люди сочувствовали друг другу. Ленский очень ценил эту дружбу, для него это было очень важно, потому что он нуждался в Онегине и хотел поделиться своим опытом, а иногда и философией на разные темы. Ленский глубоко верил, что настоящие друзья всегда придут на помощь и осудят виновных в правосудии.

«Мое сердце — сладкий невежда»

Пушкин часто указывает на то, что Ленский живет в мире мечтаний и невыполненных желаний. Он не углубляется в суть вещей, и поэтому буквально влюбляется в Ольгу, как только она видит её голубые глаза, улыбку, белокурые пряди и светлый лагерь. И как очень романтичная личность, Ленский дополняет свой образ совершенством и достоинствами, чувствами и мыслями, которых у неё абсолютно не было. Он влюбился в Ольгу так безумно. Но это ни в коем случае не было идеальным.

Так роман «Евгений Онегин» был задуман автором. Образ Ленского слишком чист и бескорыстен, потому что его главными приоритетами в его жизни были вера в свободу, дружбу и, конечно же, любовь, которая также уничтожит его.

Из-за его острого восприятия и амбиций он очень болезненно сдерживал вызывающее поведение Ловеласа Онегина, который решил убедить его заигрывать с невестой Ольгой. Теперь Ленскому казалось, что его жестоко обманули и он не мог знать этот позор, поэтому ему пришлось вызвать Онегина на дуэль. Произошла смертельная драка, и Онегин убил бедняков Ленского.

Случайность или закономерность?

Смерть молодого человека очень символична, и мысль о том, что чисто романтическая и мечтательная натура вдали от реальности часто умирает из-за столкновений с суровыми жизненными реалиями. Вероятно, Пушкин видит выход из моральной пустоты и безнравственности, которая царит в светском обществе.

Картина Ленского в романе «Евгений Онегин» является могучим представителем развитой молодой аристократии, погибшей в руках своего друга. Это всё случилось случайно? В конце концов, он был человеком с прекрасными наклонностями, поэтом, полным надежд и романтической мечты.

Заключение

Ленский приводит к недопониманию вымерших людей. Он должен был быть сдержанным и включать в себя только здравый смысл вместо максимальных принципов и эмоциональности. Но он не мог смириться со своими амбициями и пылом. И так он умер и именно тогда, когда нужно было показать силу и выносливость персонажа. Поэтому он решил покончить с судьбой Ленского Пушкина.

Если бы этот герой остался в живых, он стал бы обычным обывателем, разочарованным народом, не заменяя сентиментальность цинизмом. Пушкин, который задумал образ Ленского в романе «Евгений Онегин», понял, что у этих людей не было будущего в то время, потому что судьба этого героя так печальна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.