Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Обломов и Ольга: любовь/любовь по роману Обломов (Гончаров И. А.)

Роман "Обломов" вызвал широкий интерес среди общественности. Самые известные критики того времени обращались к разбору этого произведения.

Но не обратить внимания на романтическую линию в романе было бы неправильно, поэтому предлагаю ближе познакомиться с историей Обломова и Ольги.

Появление Ольги в жизни Обломова стало по-настоящему судьбоносным моментом в его биографии. С её появления Обломов превратился в совершенно другого человека. Ради нее он сумел вести активный образ жизни. Он мало спал, много читал, ходил. Ольга — это то светлое, радостное, что было в жизни Ильи Ильича.

Полюбив Обломова, Ольга искренне старается пробудить в нём интерес к жизни. И ей это удается. Обломов действительно преображается до неузнаваемости, но, к сожалению, лишь на некоторое время. Благодаря Ольге и её любви читатель видит чистую и благородную душу Обломова, которая до того момента была скрыта под завесой лени.

Ольга долго и упорно трудилась во имя их благополучия, она делала все возможное, даже пренебрегла условными приличиями ради него. Девушка ничего не боялась, смело могла приехать к нему, рискуя очернить свое имя, но даже такой риск не остановил её.

К сожалению, в один момент Ольга всё-таки осознала, что не справилась с поставленной задачей, и единственным верным решением, на её взгляд, было прекращение отношений с Обломовым. Ольга полюбила будущее Обломова, она не видела себя рядом с ним настоящим, какой он сейчас. Так что, в очередной раз прислушиваясь к своему сердцу, она всё-таки сделала свой окончательный выбор.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.