Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь как источник счастья (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие люди ни раз задумывались над вопросом: в чем источник счастья? Для каждого это что-то особенное, для кого-то: это успешная карьера и высокий заработок, друзья и хорошая компания близких людей, возможно, кто-то мечтает иметь родителей, а кто-то иметь детей, а для кого-то счастье — это любимый человек, который всегда рядом с тобой. Является ли любовь истинным источником счастья? Многие писатели, поэты и драматурги всех времен задумывались над этим вопросом, как говорил, великий философ и мыслитель, Конфуций: «Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье это когда любишь ты». Любовь — это высшее чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к любимому. Любовь — это истинный источник счастья.

Содержание многих литературных произведений связанно с изображением этого чувства. В качестве примера проявления настоящей любви в русской литературе выступают персонажи повести Александра Грина «Алые паруса». Повесть рассказывает о любви с первого взгляда, Грэй полюбил Ассоль, увидев её спящей в траве.

Он выяснил, что она мечтает о том, что к ней приплывёт корабль с алыми парусами, герой решил исполнить её мечту, так как тоже был романтиком и мечтателем. Когда Ассоль увидела белый корабль с алыми парусами, с борта которого лилась музыка и сходил Грэй, она поняла, что он её судьба. Говорят, что любящие сердца соединены тонкой, но очень крепкой нитью, и у каждого в мире есть своя судьба, которую он обязательно встретит, а два искренне любящих друг друга человека это и есть истинное счастье.

Одним из ярких примеров любви, как источника счастья служит роман Александра Сергеевича Пушкина «Капитанская дочка». Произведение рассказывает об искренних чувствах Петра Гринёва и Маши Мироновой. Петр Гринёв мужественный офицер, Маша Миронова капитанская дочка. Александр Сергеевич в своем романе показывает тяжёлые события народного бунта, которые переживают его герои и их любовь. Сложности того времени научили Петра и Машу бороться за свою любовь, за каждую встречу, бороться друг за друга, они воспитали в них стойкость характера, смелость и искреннюю любовь. Они были готовы ради друг друга на всё, в конце романа их любящие сердца воссоединились А не это ли есть счастье?

«Счастье это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя», говорил Кармен Сильва. Он абсолютно прав, ведь источником этого счастья может быть любовь, которую мы можем дать любимому человеку.

370 слов

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.