Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Ю. В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Стоит ли откладывать желания, планы, намерения, мечты на потом? Каким образом люди чувствуют духовную связь между друг другом? Эти и другие вопросы ставит в своём тексте Ю. В. Бондарев. Однако наиболее детально автор рассматривает проблему потребности в друге.

Чтобы привлечь внимание к данному вопросу Ю. В. Бондарев приводит убедительные примеры-иллюстрации. Так в предложении № 26 демонстрируется глубокая привязанность главного героя текста к его таинственному другу — «…воображаемый друг, к которому так тянуло меня душевно…».

Герой испытывает не только привязанность, но и острую нужду в близком ему человеке. Тепло, уют, те чувства, которые испытывает герой, зная, что с незнакомцем всё в порядке иллюстрируют рассуждения Бондарева о том, что друг, хоть и неизвестный, загадочный способен дать человеку ощущение теплоты и света, подарить умиротворение и покой. Это убедительно доказывает предложение №1 . Данные примеры, несомненно, тесно связаны с мыслью о том, что каждому человеку нужен друг. Чувствуется заинтересованность писателя в поднятой проблеме, он не может рассуждать по данному вопросу отстранённо и холодно.

Позиция автора данного текста ясна и может быть выражена следующими словами: каким бы не были дружеские отношения необычными и странными, они всё-равно будут приносить огромное количество положительных эмоций.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что дружба незаменима, это то, что нужно всем и каждому.

В заключение хочу сказать, что Ю. В. Бондарь, несомненно, затронул очень важную и сложную проблему. И я искренне надеюсь благодарна автору за то, что заставил задуматься о важности и ценности дружбы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.