Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Когда вы были по настоящему счастливы? (Школьные сочинения)

Часто ли вы задаётесь вопросом, в какой момент своей жизни вы были счастливы?

Когда я задаюсь таким вопросом, первое что я вспоминаю, это конечно же приятный ужин с девушкой, приятные беседы, встречи с друзьями, но а если копнуть по глубже?

Вторая картина всплывающая у меня в голове, это прогулка с мамой, мама держала меня за руку, и вела меня домой с садика, я был в валенках, дублёнке, и в шапке ушанке, я был словно клубок ткани укутанный одеждой и маминой заботой, с садика по дороге домой, мы всегда разговаривали, и смотрели на звёзды, мама показывала мне созвездия. Да это и вправду одно из самых счастливых моментов моей жизни, вспомни может и у тебя такие есть, я точно уверен, что есть.

А что если копнуть ещё глубже? Тогда передо мной открывается невероятно красивый пейзаж, я сижу на огромной горе песка, вроде бы здесь собрались что-то строить, и это песок нужен на стройке, но какая разница, я сижу на этой горе, и кидаю камни в даль, всё кажется таким большим, наверное потому что, сам я очень мал, даже не могу вспомнить сколько мне лет в этом воспоминании. Вы спросите, а почему оно самое счастливое, да потому что я был свободен как ветер, моя голова не была забита заботами и проблемами, я тогда ещё и не знал, что такое садик, или школа, и тем более что такое университет, я просто сидел на горе песка, и думал о том какое же вокруг всё большое и красивое, я и представить не мог, что за приделами моего небольшого посёлка есть что-то ещё, ещё больше, ещё красивее.

Я некуда не торопился, мне не было жалко своё время, я не знал что такое рано ложиться и рано вставать, у меня не возникала вопроса "чем же сегодня заняться?" я просто шёл на улицу, и приключения сами меня находили. Да чудные времена, и вроде понятно почему это самый счастливый момент моей жизни, но разве не будет нечего лучше этого? Не знаю, наверное я уже некогда не буду на столько свободен и счастлив как в детстве, и это немного грустно, но мне кажется я всё же смог ответить на твой вопрос, не так ли?

Просто вспомни как же было хорошо быть маленьким.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.