Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О чём на самом деле фильм Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Фильмы и сериалы)

Как по мне одна из лучших ролей Бенисио Дель Торо именно в этом фильме, если у Джонни Деппа есть и другие выдающиеся роли, да сложно поверить, что такой актёр снялся в таком кино, но почему появляются такие вопросы? Наверное потому что на первый взгляд может показаться, что основная идея фильма заключается в наркотиках и употреблении их, но истинный смысл этого фильма понимается только со временем и повторном просмотре.

Я считаю этот фильм был и остаётся не понятым, и считаю что провал премьеры в 1998 году была не заслуженной, ведь многие посчитали этот фильм очередной чёрной комедией про "наркоманов" я постараюсь объяснить почему это не так.

Начну с того, что фильм Гиллиама основан на романе шестидесятника, журналиста и бывшего наркомана Хантера Томпсона, а оба главных героя списаны с него и его друга, судьба автора романа довольно печальная, и если ознакомиться с ней, становиться понятно, что данный роман написан знающим и разбирающимся человеком в данной отрасли.

С самого начала фильма нам демонстрируют употребление и эффект наркотиков, но как я уже упоминал, что наркотики тут являются не основной темой этого фильма, они лишь указывают на время, в котором происходят действия, это шестидесятые и наркотики основополагающие тех времён, расцвет субкультур и веществ, хиппи движения.

Так же есть теория, что наркотики в этом фильме выступают в роли метафоры, ведь в фильме не раз мелькает тема войны во Вьетнаме, а наркотический эффект символизирует — опьянение властью свои величием.

А сам фильм пытается показать смысл всех субкультур того времени, показывая, что человек разочаровавшийся во властях, приводит к поиску других целей и ориентиров, в нашем случаи герои фильма нашли смысл в веществах, которые дарили им лёгкость и чувство свободы, хоть и в итоге это чувство оказывается обманчив, ведь вместо свободы они получают новую зависимость, и чёт не сходят с ума.

Целью путешествия главных героев было написание статьи про мото гонки, но в итоге, расходятся по разным сторонам, кто-то уходит в старую повседневную жизнь, а кто-то ищет себе место, где его не потревожат.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.