Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Молитвы за Бобби»: «А стоит ли ненависть того…?» (18+) 2 часть (Фильмы и сериалы)

Пастырь рассказывает ей о том, что современным христиан стоит Библию переосмыслять и трактовать её совсем иначе. Потому что ранее, когда писалась эта книга, были совсем другие времена, нежели сейчас. И многие догмы и настояния попросту устарели.

В частности, местный священнослужитель рассказывает Мэри о том, что переливание крови считается в Библии мерзостью. Как и употребление в пищу моллюсков. Отдельно затронул то, что дети, которые осушались своего отца, должны быть уничтожены, и что девушку, которая в момент свадьбы не является девственницей, нужно забить камнями.

Мама Бобби, потратив много времени на понимание и осознание Библейских текстов, начинает постепенно вливаться в гей-сообщество. Жизненный опыт Мэри значительно возрос: в процессе поиска ответа на свои вопросы, мать познакомилась со многими геями-активистами и геями-священнослужителями в церкви.

Один из геев-священников настоятельно рекомендует Мэри посетить встречу тогда ещё только зарождающейся организации родственников и родителей ЛГБТ-людей.

Медленно, но верно, мама Бобби осознаёт, что её сын был геем с самого рождения, и Бог его не исцелил просто потому, что исцелять его было не от чего.

Прошло некоторое время.

Отношения с членами PFLAG (организация родителей ЛГБТ-людей) улучшились и стали более тесными. Мэри наконец поняла, как сильно была неправа, и чего стоили её гомофобные убеждения для сына.

Потерянного уже не вернёшь. Она это прекрасно понимала. Но, всё-таки, она хотела хоть как-то "искупить грехи" за смерть сына и не допустить самоубийства других ЛГБТ-подростков.

Поэтому вместе с другими участниками PFLAG она решила выступить на гей-параде в Сан-Франциско в поддержку ЛГБТ-людей. Там она заметила парня, очень похожего на её сына. Она подошла, обняла его и вспомнила о милом Бобби.

Чуть позже Мэри произнесла пламенную речь в своей местной церкви. Убеждённая христианка призывала людей к благоразумию и адекватности, к осуждению ненависти и неприятия насилия. Слова Мэри нашли большой отклик у верующих, и многие родители, у которых есть ЛГБТ-дети, поведали остальным свою историю.

Боль в сердце Мэри сложно было чем-то заглушить. Она понимала, что совершила огромную ошибку, которая стоила человеческой жизни. Однако мама Бобби очень хотела, чтобы остальные родители не повторили её ошибок и позволили своим детям быть счастливыми.

Все актёры подобраны замечательно. Каждый актёр соответствует своему образу. Максимально «вживление» в роль. Игра актёров — на высоком уровне. Фильм — довольно малобюджетный, тем не менее, декорации и уровень съёмки достойны. Операторская работа — обычная, непримечательная. Сюжет и ход повествования получились здорово. Серьёзных замечаний нет.

Сам фильм за короткое время стал достаточно популярным. Номинировался на «Эмми» и «Золотой глобус». Получил неплохие оценки от критиков. Окупился в прокате.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.