Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема детского героизма по тексту Ю. Яковлева (ЕГЭ по русскому)

Как проявлялся детский героизм в военное время? Такую проблему поднимает Юрий Яковлевич Яковлев – русский прозаик, сценарист, журналист.

Одним из примеров является воспоминания автора о мальчике, который пожертвовал своей жизнью. Он вбежал на заминированный мост, погиб, но тем самым спас жизнь советских воинов. Этот мальчик совершил очень мужественный поступок, на который способен не каждый взрослый.

О детском героизме Юрий Яковлевич также повествует в следующем абзаце фрагмента, взятого из своего сборника рассказов. Юная девочка Лида, пост которой находится в логове фашистов, стойко исполняла свой долг до того момента, как её схватили фашисты.

Эта девочка и не задумывалась, как бы сохранить свою жизнь. Её цель заключалась в том, чтобы помочь Родине.

Оба примера, дополняют друг друга, говорят о наличии детского героизма и не дают усомниться в этом ни на минуту.

Позиция автора, с которой я не могу не согласиться, достаточно ясна. Автор дает понять, что такие юные мальчишки и девчонки в военное время не думали о себе, совершали такие поступки, которые стоили им жизни.

Очень ярко показан детский героизм в военное время в произведении В.Быкова "Журавлиный крик".

Подводя итог, хочу заметить, что в современном мире некоторые забывают о маленьких, юных героях войны. Им хотелось также учиться, играть и жить в спокойствии, но они погибали, внеся может и небольшую, но такую важную и нужную частичку для приближение победы. В какой-то степени из-за их героизма мы живём под мирным небом. Каждый из нас должен помнить и чтить этих героев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.