Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Маленький человек» с большим сердцем. Индивидуальная характеристика героя. Повесть «Станционный смотритель.» (Пушкин А. С.)

Вырин жил на станции вдвоем с дочкой Дуней. Девочка очень добрая и умная. Она неописуемой красоты, у неё голубые глаза. Поэтому все, кто приезжал на станцию, были от неё в восторге. Третий персонаж — Минский. Он является сообразительным героем, довольно проворным. Данные качества проявляются в момент, когда он обманывает простодушных хозяев, притворяясь больным. Он молод, хорошо собой, богат и самоуверен.

Маленький человек — это человек, который живет бедно, низок по социальному положению, одевается скромно, не имеет роскошных вещей, но ко всем добр, простодушен, открыт людям.

Именно таким Пушкин показал нам Самсона Вырина. Этот человек любит свою дочь всем сердцем. Дуня была его главной гордостью, напоминала покойную жену, и оттого была ещё дороже. Он посвящал всего себя ей. Самсон Вырин принадлежит такой группе людей, которым необходимо быть нужными, посвящать себя кому-то. Именно поэтому, потеряв свою дочь, которая уехала с Минским, он не видит смысла в жизни, начинает выпивать и работа, которую он любил, приходится ему в тягость. Станционный смотритель умер одиноким человеком, никому не нужным, а ведь забота и внимание необходимы всем. Некому было поддержать его в трудную минуту.

Мне жалко Вырина, его предал самый родной человек. Всю свою заботу и любовь он отдавал только дочери. Дуня не понимала, что бросает человека, который любит её больше всех на свете. А Минский, хоть и не оставил Дуню на произвол судьбы после того, как увёз её от отца, но всё же лишил главного в жизни каждого — родителя, который любил своего ребёнка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.