Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Время идёт (Сочинение на свободную тему)

Давайте на несколько минут вернемся в прошлое и вспомним времена без смартфонов и умной техники. На улицах города, играя, шумят дети, люди отправляют свои письма по почте, чтобы поделиться своими новостями. Что же произошло сейчас? Что заставляет детей оставаться целыми днями дома в четырех стенах? Почему люди редко стали писать бумажные письма своим родным и близким?

Время. С каждым днем мир совершенствуется и нашу жизнь упрощает умная техника. Сейчас, в наше время, мы редко встретим мальчика, бегающего за понравившейся девчонкой, дёргая её за косички или учеников, играющих в прятки по школе на перемене. Большинство школьников предпочитают провести свой отдых, сидя за партой с телефоном в руках или стоя у кабинета, «залипая» в социальных сетях.

Проблема современного общества заключается в том, что за нас всё решает Всемирная сеть. Она подобно спруту, втягивает человека в свои сети. Грустно больше всего то, что современные дети уже не могут представить свою жизнь без любимого телефона и Интернета. Главное чтобы каждый пользователь современной техники вовремя понял, когда нужно действительно остановиться и подумать: «А нужно ли мне это?».

Бесспорно, Всемирная сеть — это первый помощник как в учёбе, так и в работе. С его помощью мы можем найти нам нужную информацию или провести досуг за любимой игрой. Всё это, конечно, хорошо, но помощь и досуг не должны превратиться в зависимость.

Лично мои рекомендации — это пользоваться техникой в то время, когда в ней есть нужда. А как думаете вы? Нуждаетесь ли вы на самом деле в технике настолько, сколько ею пользуетесь? Задумайтесь о том, что бы вы смогли сделать и без смартфона. Сделайте!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.