Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На тему: «время» (Сочинение на свободную тему)

Время — это тот ресурс в жизни ограничен. Причём мы даже не знаем сколько осталось у нас этого ресурса. Время — это то, что помогает нам в жизни в каких-то моментах. Так всем известна поговорка: «Время лечит» на самом деле оно не лечит. Просто, когда проходит время наша боль затупляется или мы стараемся думать о ней меньше.

Время также помогает в жизни расставить всё по своим местам. На это есть отличное утверждение, которое я недавно прочитал в интернете. Звучит оно примерно так: «Сегодня абитуриент, завтра студент, бизнесмен, президент». То есть если сегодня к тебе относятся как нищему человеку и разговаривают также. Но в скором будущем ты сможешь доказать то, что впечатление о тебе было обманчивым и ты добьёшься больших успехов.

Примером, доказывающим это, может служить следующее: автор сказки о потерянном времени Евгений Шварц хотел донести до нас, что нужно уважать, беречь, ценить, каждое прожитое мгновение и ни в коем случае не жаловаться, что не хватает времени. Ведь оно подгоняет нас и бежит каждую секунду.

Время — это ресурс, который всегда подгоняет нас. Ещё вчера, кажется, мы бегали и играли. Сегодня мы идём сидеть в душный офис для того, чтобы заработать деньги на своё настоящее и безбедное будущее. Завтра мы будем сидеть и вспоминать только лучшие моменты, которые были у нас в жизни и как они пролетели. Потому необходимо жить сегодняшним моментом и не откладывать всё на потом. Если запланировали сегодня позвонить старому другу? Звоните! не откладывайте, иначе вы просто можете не успеть. Ведь время неумолимо бежит. Сегодня перетекает в завтра. И так неделя за неделей, год за годом и близиться… Поэтому самый главный ресурс в жизни — это время! Необходимо не забывать об этом.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.