Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Познаваемо ли время? (Сочинение на свободную тему)

Время. Бесконечность. Будущее. Эти и многие другие слова интересуют учёных со всего мира. Почему же люди проявляют такой интерес к этим вещам? Время — процесс, при котором все происходящее имеет свою закономерность. Довольно странное и многогранное определение этого столь глубокого слова. Как же дать более чёткое определение этому понятию? Возможно ли это сделать вообще?

С одной стороны, время это процесс, который происходит из-за движения планеты, что влечёт за собой смену времен года, разницу дня и ночи в разных уголках Земли, то есть время просто термин, который дали, чтобы назвать течение происходящего во Вселенной. Однако, с другой стороны, время это физическая величина, которая измеряет нахождение человека в пространстве. Вроде, два на вид одинаковых определения, написанные разным научным языком, но, если вдуматься в смысл, разница будет ощутима. Возьмём, например, один из периодов истории, пусть это будет — Эпоха Дворцовых Переворотов.

Исходя из первого определения, данные период, это всего лишь то, определённое количество оборотов, что сделала Земля с момента, якобы "большого взрыва". Однако, если смотреть на это с другой стороны, эта эпоха, это конкретный временной премежуток, в котором, как известно, находились люди, то есть существовали, в каком-то определённом пространстве. На данную тему можно очень долго рассуждать, и вероятно, у каждого будет свой взгляд, свое мнение, что очень усложняет задачу принятия и изменения данного вопроса. Космос... А ведь там время идёт совсем по-другому, не так, как на Земле. Отчего же зависит всё это!? Учёные ломают голову над тем, как контролировать и поглощать время, но стоит ли это делать, и под силу ли таким ничтожным, хотя разумным существам, как люди?! Не известно... И я думаю, известно не будет ещё очень давно. Конечно, не потому что учёные на столько глупы, чтобы это понять или техника отстаёт, нет, конечно, нет, просто во Вселенной есть множество вещей не под властных воли и разуму человека. Так может быть и не стоит трогать то, что может быть опасно, не предсказуемо. Очевидно, что неизвестность очень привлекает, но стоит ли это знание того?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.