Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткая характеристика Григория Мелехова по роману Тихий Дон (Шолохов М. А.)

Григорий Мелехов – главный герой романа Шолохова «Тихий Дон». Григорий – донской казак, прошедший боевую закалку в боях Первой мировой войны, став георгиевским кавалером. Во время Гражданской войны Мелехов скитается между белыми и красными, пытаясь найти лучшую идеологию, которая поскорее вернет его к спокойной и размеренной жизни. В мироне время Григорий является землевладельцем и хлеборобом, который предпочитает делать, а не говорить. Внутренний мир и его бушующие эмоции внешне спокойного героя передает природа, которую Григорий очень любит. В вынужденном браке с Натальей рождаются сын и дочь, но любит Мелехов Аксинью, вскоре Наталья умирает, не простив измены мужа.

Вернувшись с войны, Григорий и Аксинья бегут, чтобы уберечь свое счастье, но героиню убивают. Не пережив потерю любви, Григорий возвращается домой, где остался только сын.

Таким образом, мы наблюдаем несломимый дух настоящего героя – патриота своей Родины, видим сильную, свободолюбивую, тонкую натуру, которая ищет правду в темноте…

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.