Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Характеристика Григория Мелехова, Аксиньи Астаховой, Натальи Мелиховой (Коршуновой) по роману Тихий Дон (Шолохов М. А.)

Характеристика Григория Мелихова

Во время войны сильно похудел и на лице появились морщины.

Черты характера: своенравный, но простой парень, удалой и ловкий казак, работящий и хозяйственный мужчина, способен на безрассудные поступки, совестливый, упорный и нетрусливый, грамоте обученный, умеет читать и писать, любит тихую деревенскую жизнь, не переносит женских слёз. Не давал отцу бить себя, а начальству плохо с собой обращаться, что показывает его гордость. Его мучает совесть за то, что приходиться убивать людей на войне, но после он черствеет, но при этом не теряет человечности.

Характеристика Аксиньи Астаховой

Молодая красивая женщина 20 лет. Жена Степана Астахова.

Родилась и выросла на хуторе Татарском.

Внешность: красивая женщина, красота её яркая и бросается в глаза, статная фигура, после родов она поправилась, приобрела уверенную осанку, пухлые красные губы, смуглая кожа, чёрные мягкие пушистые волосы, чёрные глаза, высокий грудной голос, выносливая и крепкая.

Черты характера: гордая и с характером, умеет дать отпор, когда её оскорбляют, честная и открытая, не скрывает от мужа любви к другому мужчине, боевая и страстная, горячая натура, хозяйственная и трудолюбивая, ласковая и добрая, умная и тактичная, сильная личность.

Характеристика Натальи Мелиховой (Коршуновой)

Красивая молодая девушка, на момент начала романа ей 18 лет. Родилась в богатой казачьей семье. Есть две младшие сестры Маришка и Гришка, и брат Митька.

Внешность: красивая, серые глаза, чёрные прямые волосы, большие рабочие руки, после родов расцвела и похорошела.

Черты характера: послушная, почтительная, добрая, заботливая, приручена к труду несмотря на богатство семьи, серьёзная, не уважает распутных женщин, скрытная, нестрастная, медлительная, верная.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.