Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я горд служить России! (Школьные сочинения)

Служить России – нет превыше долга. Любить Россию – в этом суть и честь. Пусть будет мирной долгая дорога Страны, в которой всё для счастья есть.

Вся тысячелетняя история России – это борьба за целостность и независимость родной земли. Служение Родине всегда ассоциировалось в нашем сознании со словами «честь», «мужество» и «слава», олицетворением которых стала российская армия. Подвиги прошлых лет воссоздаются буквально по крупицам и бережно хранятся в памяти. День защитника Отечества - это напоминание о мужестве, с которым люди идут по жизни, выполняя каждый свой служебный и профессиональный долг. Это праздник воинов - настоящих, нынешних и будущих. В этот день страна чествует тех, кто служил или служит в Вооруженных Силах.

Всех, кто беззаветно предан своей стране, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина нашей страны.

В нашей школе в рамках празднования Дня защитника Отечества прошел конкурс военно-патриотической песни «Я горд служить России!», с целью воспитания у школьников гражданско-патриотических качеств, гордости за Российскую армию и свою страну.

С самого раннего утра в школе было шумно и весело. Настроение у всех торжественное. Актовый зал был украшен разными тематическими плакатами, декоративными цветами. Зрители удобно расположились на своих местах в ожидании начала Конкурса. В мероприятии приняли участие все классы нашей школы, где каждый из них исполнял песни довоенных, военных и послевоенных лет и песни о России. В каждой из них мы услышали гордость за Россию и поклонение её Защитникам. Все классы выступили достойно и были награждены грамотами за победы и участие, которые присуждало строгое жюри.

Организация таких мероприятий содействует воспитанию поколения людей, уважающих славное прошлое народа, умеющих ценить и понимать настоящее,

стремление быть похожими на тех солдат, которые отстояли нашу Родину. Ведь если армия сильна, непобедима и страна!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.