Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины С. Григорьева «Вратарь» (Школьные сочинения)

Картину «Вратарь» написал в 1949 году Сергей Алексеевич Григорьев – советский живописец и график. За нее художнику присудили государственную премию.

На картине изображен один из прохладных осенних дней. Небо затянуто дымкой. С маленьких, тоненьких деревьев ветер сметает последние листики. Вдали виднеются многоэтажные серые постройки.

В центре картины С. Григорьев изобразил мальчика, полусогнувшегося и ожидающего мяча. Его выражение лица серьезное, видно, что он опытный вратарь и очень увлечен игрой.

Мальчик одет в теплую кофту и шорты, на руках у него рукавицы. На правой ноге у мальчика повязка, наверное, не повезло на предыдущем матче, и он потянул ногу. Ворота сделаны из школьных портфелей. По левую сторону от него удобно расположились на деревянной лавочке зрители, среди которых есть и взрослый мужчина в шляпе. По выражению его лица видно, что он очень увлечен игрой. Девочка с ярко-красным бантом внимательно наблюдает за происходящем и маленькая девочка у братика на коленках. Даже белая пушистая собачка следит за игрой. Позади вратаря нарисован мальчик в красном костюме. Наверное, его не взяли в команду, потому что он еще маленький. Ему очень интересна игра. Нам не видно, что именно происходит на футбольном поле. Можем догадываться, что игра в самом разгаре и вратарь точно не пропустит мяч.

Картина отличная. Мне очень понравилась. Такие игры сближают людей. И мне захотелось также поиграть в футбол.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.