Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Григорьева «Вратарь» (Школьные сочинения)

На уроке русского языка нам задали написать сочинение по картине Григорьева «Вратарь».

Данную картину Сергей Григорьев написал в одна тысяча девятьсот сорок девятом году. Через свое произведение художник хотел передать естественность и искренность людей, изображенных на полотне.

Смотря на это произведение искусства, мы, в первую очередь, обращаем внимание на мальчика, который, собственно говоря, и является тем самым вратарем. Мы видим, что мальчик наклонился вперед и упирается ладонями в колени, что показывает его готовность к удару соперника. Наполовину он одет в школьную форму, вероятно, мальчишки прибежали на игру сразу же после окончания учебного дня, что подтверждают рядом лежащие портфели, которые и показывают края так называемых «ворот». У вратаря забинтовано правое колено, что характеризует его как преданного игрока своей команды, идущего на все, чтобы его команда выиграла!

На заднем плане мы можем заметить, так сказать, свою группу поддержки из мальчишек, белой собаки и одного взрослого мужчины.

Вероятно, это чей-то брат или даже отец, который пришел посмотреть игру. Все болельщики напряженно и с интересом следят за исходом игры, что, возможно, еще больше сил и шанса на победу придает самому вратарю.

Игра проходит на пустыре, вероятно, раньше там была лужайка, но со временем она стопталась и лишь в некоторых местах остались маленькие травинки, которые, я уверена, в скором времени совершенно исчезнут.

В заключение хочется отметить, что картина Григорьева «Вратарь» произвела на меня впечатление, которое просто невозможно описать словами и поместить в одно сочинение! Ее нужно увидеть своими глазами и испытать это превосходное чувство на себе!!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.