Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Незабываемое впечатление (Школьные сочинения)

На прошлой неделе я участвовал в городских соревнованиях по плаванию в ДЮСШ "Юность". Этот день был очень значительным для меня, потому что я хотел не только выиграть соревнования, а и получить спортивный разряд. Для достижения своей цели мне пришлось поработать на правильность выполнения заплывов и скорость.

Проплыть мне предстояло три заплыва: сто метров «на спине», двести метров «кроль» и пятьдесят метров «батерфляй».

Техника плавания «на спине» не отличается особой сложностью, но требует больше терпения и выносливости. Главное балансировать на поверхности без помощи рук и перемещаться за счет ног. Туловище должно поворачиваться в сторону руки, которой я совершаю гребок.

Плавание «кролем» самое большое влияние оказывает на мышцы спины. В этом стиле плавания попеременно нужно выполнять движения руками, а ногами осуществлять активные удары по воде, и таким образом двигаться быстрее.

Плавание стилем «батерфляй» наиболее сложно и утомительно по сравнению с другими видами.

При его использовании работают все группы мышц, происходит правильное растяжение связок.

Настало время заплывов. Когда строгий судья объявлял мои заплывы я очень сильно волновался, так как понимал, что всё-таки мой соперник может оказаться быстрее и правильнее меня выполнять технику плавания.

Проплыв данные заплывы мы все с нетерпением ждали итогов соревнований. Судья объявлял в каждом заплыве победителей. Я справился с поставленной целью и показал лучшие результаты. Мне всё-таки посчастливилось выиграть три кубка и получить свой третий спортивный разряд. Эти соревнования произвели незабываемое впечатление на меня. Теперь я знаю, что нужно ставить перед собой цель и добиваться её.

Годами я усиленно тренировался шесть дней в неделю по два часа в день, выполнял все наставления тренера, чтобы преодолеть все трудности и достичь высоких результатов. И сегодня я продолжаю ответственно тренироваться, чтобы достичь еще больших успехов.

Плавание это тяжкий труд. Он формирует мой характер, делает меня спортивным и сильным.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.