Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждому из нас помогли или сочувствовали, Ранний выбор карьеры - ключ к успеху (Школьные сочинения)

Каждому из нас помогли или сочувствовали. Ответы людей на вышеуказанный вопрос могут отличаться. Кому-то нужно сочувствовать, а кому-то нужна только реальная помощь. Сколько людей, столько мнений.

Я думаю, что реальная помощь намного важнее. Спросите у бедной матери тяжелобольного ребенка: вам нужно сочувствовать или платить за лечение. Бездомный человек не заботится о вашем сожалении, он борется за выживание и рад любой помощи. Но это не значит, что сочувствия не должно быть в нашем мире. Многим ничего не поделаешь. Вы можете только сочувствовать и тем самым поддерживать.

В качестве примера хочу привести пьесу Максима Горького «На дне».

Автор знакомит нас со многими героями. Я бы хотел выделить таких персонажей, как Бубнов, старик Лука и Атлас. Герои отличаются своим мнением на тему эмпатии и помощи. Бубнов считает, что человек рожден для смерти и не нужно его жалеть. Он полностью отрицает себя и других, его отчаяние порождается неверием. Для него правда — жестокое, убийственное притеснение нечеловеческих обстоятельств. Истина Луки — это правда сострадания и веры в Бога. Старик сам по себе добр.Максим Горький дает читателю выбор. Я больше склонен к истине атласа. Мне кажется, это правильно. Противоположностью атласа является Люк. Проявив сочувствие и сочувствие, странник «разжигает» маленькую надежду в сердцах жителей. Слабым людям нужна поддержка. Сильные не могут сломать трудности.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод. Уже в начале сочинения я ответил, что человеку нужна реальная помощь, а не сочувствие. Немногие могут помочь другим людям в трудные моменты жизни. Поэтому они сочувствуют.

Ранний выбор карьеры - ключ к успеху

Существуют две противоположные точки зрения на проблему выбора профессий. Некоторые люди уверены, что успех зависит от раннего выбора профессии. Говорят, что выбор профессий не влияет на ее продвижение. На мой взгляд, не стоит спешить с выбором профессии. Во-первых, у вас нет опыта, чтобы планировать свое будущее. Вы должны узнать, что вам нравится. Позже это сыграло большую роль в вашей жизни. Во-вторых, ваши интересы могут со временем измениться. Вы можете найти некоторые скрытые таланты. Однако многие считают, что мы должны добиваться успеха. Вы должны решить, кто вы сегодня. Я думаю, тебе нужно выбрать карьеру в молодом возрасте. Вы можете выбрать свое время с пользой, даже если вы не выбираете профессию.

В заключение хотелось бы сказать, что вы выбираете профессию. Подумайте внимательно, когда вы делаете выбор. Поэтому я считаю, что ранний выбор работы влияет на успех в вашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.