Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое счастье? По тексту Ю. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Счастье... Сколько книг прочитала о нём, сколько просмотрено фильмов, а я всё равно восхищаюсь этим чувством... В моём понимании, счастье – это чувство эйфории, чувство лёгкости, спокойствия и свободы. Люди, окрыленные счастьем, способны на многое. Они готовы преодолеть любые преграды, особенно когда дома их любят и ждут. Яркие примеры счастья представлены в тексте Ю. Бондарева.

Так, в предложениях 20 и 21 автор говорит: «Ему всего и нужно, чтобы мы были все вместе. И он готов ради этого работать день и ночь, трудиться не покладая рук.

«Да. Человек для своих родных сделает всё от него зависящее. Не пожалеет себя, будет работать день и ночь. Ведь когда у тебя есть крыша над головой, а под крышей все твои родные – ты счастлив.

Кроме того, хочу обратиться к произведению Ильина «Белокурая радость». В самом начале рассказа читатель знакомится с богатым человеком, у которого всё есть: «Я нашел то, что искал всю жизнь. У меня есть слава, власть и богатства, а больше этого, нет ничего в мире!». Но он не знал, что такое счастье. Он не имел друзей и был одинок. В противовес ему поставлен другой герой - мальчик он был очень беден и даже не мог ходить! Но он был безмерно счастлив. Его друзья были солнце и небо, море и ветер, цветы и бабочки он умеет ценить и видеть то, что порой Не ценим и не видим мы. И от этого он был счастлив и мог делиться своим счастьем со всеми.

В заключение хочется сказать, что счастье – неотъемлемая часть нашей жизни. Я уверена, если человек обрёл счастье, то жизнь прожита не зря!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.