Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины В. Хабаровского «Портрет Милы» (Школьные сочинения)

Автором полотна «Портрет Милы» является российский художник Валерий Иосифович Хабаров. Родился он в селе Заворонежском 4 августа 1944 года. С самых малых лет мальчик проявил тягу к рисованию. Учился в Рязанском художественном училище, потом в институте имени В. И. Сурикова. Завершив учебу В. И. Хабаров стал рисовать портреты. Самой значимой работой в его жизни стал «Потрет Милы». Девочку звали Мила Холдевич. Написал эту картину автор в 1970 году. Художника называют портретистом от Бога.

Каждый портрет он пишет с полной отдачей и проникновением в характер человека.

На картине мы видим девочку, лет двенадцати, которая сидит в мягком, большом, темно-синем кресле в виде круга на тонких и высоких ножках, в необычной позе, согнув ноги в коленях и внимательно читает интересную книгу. Её лицо светлое, открытое, сосредоточенное, с тонкими правильными чертами. Волосы с рыжеватым оттенком, средней длины, аккуратно причёсаны и ложатся на плечи. Одета девочка по-домашнему: в белую футболку с коротким рукавом, тёмно-серые брюки из-под которых виднеются сероватого цвета колготы и тапочки. Глядя на внешность девочки можно сказать, что она любопытная, умная, хорошо учится. Художник использует теплые, солнечные краски, тем самым выражая свое отношение к героине.

Интерьер комнаты выполнен в коричневых тонах. На стенах мы видим светло-коричневые обои с простым рисунком. Пол устлан темно-коричневым паркетом. Возле кресла лежат белые коньки, что говорит о том, что на улице зима. Девочка любит на них кататься и, наверное, недавно вернулась с катка. Позади девочки висит настенная лампа с белым, небольшим, плафоном. Свет от неё легко падает на страницы книги.

Мне очень понравилась картина. Она создает впечатление о девочке в семье которой царит защищённость и спокойствие. Полотно привлекает своей теплотой, красотой и душевностью.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.