Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине В. Хабарова «Портрет Милы» (Школьные сочинения)

Известный советский художник Валерий Иосифович Хабаров написал множество замечательных картин. Одна из них — «Портрет Милы».

В центре картины изображена девочка, сидящая в уютном, синем кресле необычной формы, стоящем в углу комнаты на четырех ножках. Мила — стройная, светловолосая девочка, опрятно одетая в белую футболку с короткими рукавами, чёрно-серые брюки свободного кроя, синие носки и сине-белые тапочки. Её поза и выражение лица приятны и передают интерес и сосредоточенность на сюжете, почти дочитанной до конца книги, которую девочка держит в руках.

Черты её лица простые, но аккуратные: тонкие губки, остренький носик, выделяющиеся скулы. Позади кресла, в котором сидит Мила, на стене с розово-бежевыми обоями, висит выключенная бра, добавляющая уюта полотну. На паркетном полу, с правой стороны, небрежно лежат расшнурованные коньки. Видимо, девочка недавно вернулась с катка, а может быть, только собирается туда пойти.

Художник хотел показать беззаботность, легкость и безмятежность детского возраста, и это у него очень хорошо получилось благодаря контрастам цветов и форм объектов картины. Маленькая, хрупкая Мила показана ребенком, у которого ещё вся жизнь впереди, ребенком, который пока проводит детство в своих удивительных мечтах и фантазиях, как это могут делать только дети.

Картина «Портрет Милы» — это призыв оставаться детьми, верить в чудеса и побольше фантазировать. Ведь успешными и интересными людьми становятся те, в ком по прошествии многих лет, так и живёт маленький, озорной ребёнок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.