Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




анализ картины «Портрет Милы» (Школьные сочинения)

Валентин Иосифович Хабаров родился четвёртого августа 1944 году. Свою наиболее известную картину "Портрет Милы" он написал в 1970 году. Валентин Хабаров - советский художник, признанный мастер-портретист. В своих картинах он явственно передаёт жизнь и быт людей той эпохи.

Главная героиня картины - девочка Мила 12-13 лет. Она сидит в глубоком и довольно удобном синем кресле. Мила читает коричнево-бежевую книгу, с пожелтевшими от времени краями. Она так увлечена чтением, что даже бросила коньки в угол.

Девочка находиться в аккуратной и уютной комнате. Ремонт здесь выполнен в светлых и тёплых тонах: светло-бежевые обои, коричневый лакированный паркет. Однако на их фоне выделяться кресло, цвета морской волны, в котором сидит девочка.

В комнате довольно светло, но скорее всего Мила забыла включить свет, так она торопилась сесть за книгу.

Судя по конькам, брошенным в углу, девочка только что вернулась с катка.Она зашла из уличного холода в домашний уют и тепло. Мила, придя домой, надела домашнюю одежду и сразу бросилась читать. Об этом говорит сосредоточенный взгляд и поза. Девочка забралась в кресло с ногами.

У Милы правильные, даже красивые черты лица, белокурые волосы с рыжеватым оттенком. У Милы бледное лицо, тонкие брови и пухлые губы. Она так увлечена книгой, что даже приоткрыла рот. Девочка одета в домашнюю одежду: белая футболка с жёлтой и белой полоской на рукавах, синие джинсы, домашние тапочки с серыми носами. Из-за того, что Мила сидит, поджав ноги, у неё видны лавандово-серый носочки.

В самой Миле и в предметах, изображенных на картине, нет ничего необычного. Но она подкупает своей незамысловатой простотой и душевностью. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чём-то необычном. В этом и состоит талант художника - увидеть красоту жизни в мелочах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.