Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое чудо? (ОГЭ по русскому)

Чудо…что это? Наверное, каждый может ответить на этот вопрос и даже привести пример «своего» чуда. В моем понимании чудо – это прекрасное событие, благодаря которому веришь во что-то хорошее, что ещё осталось в мире. Многие в наше время не верят в чудеса и считают, что они происходят только в сказках.

Поэтому автор данного текста поднимает вопрос, связанный с человеком и его верой в чудеса. Потому что, если не поднимать такие вопросы, человек просто забудет о том, что чудеса и наши мечтания реальны.

Смольников И. Ф. рассказывает о мальчике, который должен был остаться «…дома для встречи с шофером…» и приехать в степь за картошкой. Но, как оказалось, мальчик «…сбился с дороги…». Он уже и не рассчитывал ни на что, но последняя надежда в нем все еще теплилась. Он «…закричал в степь во всю силу…», и ему ответили.

Ответили, когда он чуть было не опустил руки. В тот день с мальчиком действительно произошло чудо. И это еще раз доказывает нам, что нельзя сдаваться ни в коем случае. Ведь победа может ждать за углом, за который мы так и не свернули, а могли, но в последний момент опустили руки.

Я считаю, что чудо случается практически всегда в самый последний момент, как и у этого ребенка. Отчаявшись, он уже собирался возвращаться назад, но…о чудо! – «…откуда-то издалека донесся еле слышный ответ…». Разве не чудо?! Конечно же чудо. Мальчик ждал и верил, что ему ответят, он ждал тот самый еле слышный крик. И дождался.

Также, я считаю, что некое чудо произошло в книге Сьюзен Коллинз «Голодные игры». В тот момент, когда после игр должен был остаться лишь один победитель, их осталось двое – Пит Мелларк и Китнисс Эвердин. Юноша и девушка, которые полюбили друг друга на арене и должны были умереть, выжили вопреки всему.

Таким образом, чудо – это не только радостное событие, но и переломный момент, благодаря которому продолжаешь жить, момент, спасающий человека и его мир. Такие моменты просто необходимы в нашей жизни. Но они всегда случаются лишь с теми, кто по-настоящему верит и ждет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.