Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цифровая грамотность - залог успеха в любой сфере деятельности (Сочинение на свободную тему)

Вопрос о цифровой грамотности в настоящее время является важным и тревожным в течение многих десятилетий, и в настоящее время он всё ещё вызывает широкую обеспокоенность. Некоторые люди думают, что навыки использования компьютера являются первыми для лучшей карьеры, в то время как другие предпочитают разные личные качества.

Насколько мне известно, способность управлять техническими устройствами играет решающую роль в современном мире. Прежде всего, каждодневное использование компьютера становится все более и более востребованным в повседневной работе многих распространенных профессий, таких как бизнесмены, ученые, официанты и даже продавцы. Кроме того, общая цифровая грамотность сотрудника показывает его большую способность обрабатывать и анализировать информацию и гибкость мышления.

Кстати, работники сталкиваются с необходимостью общаться друг с другом и решать задачи с помощью мобильных телефонов и электронной почты. Тем не менее, многие люди не считают цифровые навыки настолько полезными.

Они склонны концентрироваться на идее, что работники сферы преподавания или обучения должны быть ловкими, полезными и умными, а не технически признанными.

Кроме того, учебные курсы по медиаграмотности стоят дорого, и некоторые сотрудники несостоятельны, чтобы заплатить за это. В то же время я уверен, что базовые навыки работы с компьютером важны, так как Интернет остается наиболее глубоким источником информации, необходимой почти для любой существующей профессии.

В заключение я хотел бы подчеркнуть, что цифровая грамотность - лучшая инвестиция для будущей карьеры в нашем постоянно меняющемся и модернизирующемся обществе.

______________________________________________________

Некоторые люди утверждают, что компьютерная грамотность помогает достичь жизненных приоритетов, в то время как другие утверждают, что цифровые навыки не являются необходимыми. В этом эссе я попытаюсь высказать свою точку зрения по этому вопросу.

На мой взгляд, цифровая грамотность оказывает большое влияние на продвижение человека. Начнём с того, что современные технологии быстро развиваются в наши дни, поэтому почти каждая работа требует работы с компьютером. Если у сотрудника нет соответствующего навыка, он не будет востребован. Кроме того, цифровая грамотность облегчает работу, поскольку открывает много новых возможностей для взаимодействия с Интернетом. Через Интернет можно совершать множество покупок и транзакций, что требует меньше времени и усилий. Кроме того, компьютерные навыки доказывают, что работник обладает особыми способностями, такими как логика и прогрессивность. Этот работник будет более востребован на рынке труда. Существует противоположное мнение по этой идее.

Некоторые люди считают, что цифровая грамотность не влияет на личные достижения. Они предполагают, что человек может заниматься деятельностью, которая не обеспечивает цифровой грамотности, например, готовить или танцевать. Кроме того, если человек является высококвалифицированным и ценным сотрудником, он, безусловно, будет процветать, даже без навыков работы на компьютере. Я категорически не согласен с этим утверждением. В наше время заниматься работой очень сложно без понимания современных технологий. Они окружают людей со всех сторон жизни, поэтому каждый работодатель предпочел бы нанять тех, кто обладает цифровой грамотностью.

Подводя итог, я хотел бы сказать, что цифровая грамотность может стать огромным помощником в становлении успешного и состоятельного человека благодаря его широкому распространению и развитию.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.