Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цифровая грамотность является ключом к успеху в любой сфере деятельности (Сочинение на свободную тему)

Уровень цифровой грамотности людей характеризует их конкурентоспособность в современном мире. Не имеет значения, для каких целей вы используете цифровые устройства. Конечно, некоторые люди не придают значения таким вещам, как Интернет или большие ресурсы персонального компьютера или смартфона. Это часто происходит, когда люди выполняют ручную работу. Но есть и многие другие, которые считают, что в ближайшем будущем информационные технологии окажут глубокое влияние на все сферы нашей жизни.

Я принадлежу ко второй группе. Я знаю, что значение «цифровая грамотность» выходит за рамки просто использования компьютера. Никто из тех, кто пользуется мобильным телефоном, просматривает информацию в Интернете или может пользоваться банкоматом, не обладает цифровой грамотностью. Цифровая грамотность, в первую очередь, это способность работать с цифровыми устройствами, обладающими набором определенных навыков и набором знаний, по крайней мере, пониманием основных терминов.

Такие навыки не являются механическими вообще, они нуждаются в постоянном обучении.

Может быть, некоторым категориям людей кажется немного сложным овладеть навыками работы на компьютере. Например, некоторые пожилые люди боятся компьютеров. Но для людей среднего и молодого возраста цифровая грамотность просто необходима. Во-первых, будучи ИТ-грамотными, вы можете развивать свои таланты через Интернет. Сочинение музыки, изучение иностранных языков, рисование легко доступны. Во-вторых, мир рабочих мест меняется. Помимо того, что многие механические операции и все денежные операции становятся компьютеризированными, каждый год появляется множество новых рабочих мест. Например, такая рабочая область, как фриланс, очень популярна в наши дни. Это возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома или находясь в любой точке мира.

Однако я очень часто встречаю ИТ-неграмотных людей. Например, в наши дни только 16% русских учителей могут использовать цифровые гаджеты. Есть несколько причин для этого. Одним из них является консерватизм некоторых учителей. Они не хотят менять привычные методы. Что касается меня, то факт шокирующий, поскольку наше школьное образование отстает от реальных потребностей общества. И сегодня многие люди считают, что студентов учат в Интернете, а не учителя.

Подводя итог, я хотел бы сказать, что если вы хотите добиться успеха в любой профессии, живущей в век информационных технологий, вы должны постоянно повышать свою цифровую грамотность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.