Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как вы видите нацизм? (Сочинение на свободную тему)

Это не обычная ксенофобия. Нацизм, вполне допускает для себя любые формы насилия над представителями других национальностей, рас в чисто наступательном, агрессивном контексте.

Самым ярким примером нацизма является национал-социалистическая Германия Адольфа Гитлера. До прихода нацистов к власти все нации, проживавшие на территории Германии находились в мире, никто даже не думал о том, что они приносят «вред». А после - поиск виноватых остановился на евреях. Плохая экономика - виноваты евреи, слабая армия - виноваты евреи. Но тут важно понимать, что хоть Гитлер и восстановил что один, что второй упомянутый аспект, лозунг «во всем виноваты евреи» был скорее рекламной компанией и его личной неприязнью, людям нужны были виноватые, так жить проще.

И очень грустно от того, что люди не видели истину на волне эйфории, которую создала новая идеология. Бывшие соседи стали врагами, писали доносы на своих же друзей. Эта идеология повлекла за собой миллионы смертей. А теперь представьте, у них есть свои семьи, они живут своей жизнью и тут приходят люди из гестапо и отправляют их в один конец и единственное, что отличает этих людей от других - черта внешности.

В заключение хочу сказать, что эта кровавая идеология оставила современный мир(в большинстве своём). Но появилось новое: обратный нацизм. На сегодняшний момент люди не говорят, что они «сверхнация», они говорят, что они самая притесняемая нация и из-за этого большинство людей имеющие корни «угнетателей» теряют возможности, так как льготы идут тем кого притесняли. Я выступаю за полное равноправие и не считаю, что должно быть разделение по расам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.