Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя любимая книга - «Бегущий в лабиринте» (Школьные сочинения)

Название моей любимой книги - «Бегущий в лабиринте». Её автор Джеймс Дэшнер. На обложке изображён огромный лабиринт, с массивными высокими стенами. У его входа стоят два молодых парня, которым предстоит изучить его и найти выход.

Книга рассказывает нам о юноше, который однажды просыпается в непонятном ящике. Его новый дом – гигантский комплекс, огороженный стенами лабиринта, которые открываются утром и замыкаются вечером. Те, кто оставался в лабиринте на ночь – больше не возвращались.

В «заточении» пребывают две сотни парней-подростков, которые на протяжении двух лет пытаются найти выход из лабиринта и оказаться на воле. Все они, как и Томас – всего лишь подопытные в чудовищном эксперименте. Их память стёрта.

Главными героями книги являются Томас и его друзья Ньют, Минхо и Фрайпан.

Томас - семнадцатилетний юноша, появившийся в лифте, через который в эти места доставляют «новичков». Сразу же после появление, он понимает, что спокойная жизнь в неизвестном месте слишком скучна, поэтому, как только он начинает осваиваться, Томас решает стать бегуном. Бегун – самый смелый и проворный из всех, который каждый день проводит свои дни в лабиринте, ища выход.

На протяжении всех книг нам рассказывается история четырёх друзей, которые смогли пройти вместе весь путь от начала до конца.

Моим любимым персонажем этой книги является Ньют. Он второй главный герой после Томаса. Парень появился в Глейде задолго до Томаса. Был бегуном, пока однажды не сломал ногу. В нём меня привлекла его рассудительность, лидерские качества и дружелюбие. Он всегда действовал, следуя логике, стараясь не принимать поспешных решений. Обладал умением примирять своих друзей, когда это было необходимо.

Основной мыслью книги является дружба. Умение ценить и уважать своих друзей и близких – вот чему учит это произведение. Именно благодаря этим умениям, мы сможем добиться невероятных высот, имея поддержку и опору.

Книга понравилась мне своим динамичным сюжетом и непредсказуемыми поворотами событий, а также, интересными героями и немонотонным повествованием.

Изменить я хотела бы лишь одно. Меня не очень обрадовала смерть Ньюта в конце трилогии. Было очень обидно и неприятно осознавать, что человек, без которого не получилось бы спастись, умер перед самым финалом.

Не дождавшись несколько секунд до помощи, Ньют погиб, как герой, спасший своего лучшего друга Томаса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.