Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поход в танковый музей (Сочинение на свободную тему)

Кому не знакома особая тишина музея, интересный рассказ экскурсовода, наполненный любовью к картинам, книгам, экспонатам. Это было десятого мая, весенний погожий денёк. Я со своей семьёй отправился в танковый музей.

Первый зал был посвящён истории танкостроения. В нём были модели первых танков. Больше всего меня впечатлил танк Леонардо да Винчи. Танком его было трудно назвать, он скорее походил на деревянный шатёр с пушками по бокам.

Второй зал был посвящён процессу создания танков. В нём было много стоек с чертежами, экспонатов станков и деталей, фотографий знаменитых инженеров. Больше всего меня удивил экспонат с танковым двигатель "В-2". Он был по-настоящему огромный.

Между вторым и третьим залом была инсталляция, рассказывающая о различных модулях танка: радиостанции, гусеницах, двигателе и мн.

др.

В третьем зале стоял танк "Т-34", а рядом с ним был манекен танкиста в советской военной форме. На самым запоминающимся событием стало посещение танкового симулятора. Мы с моим младшим братом ездили на современном танке "Т-90" и уничтожали вражеские "Пантеры". Правда, никто из нас толком танком управлять не умел, поэтому наш "боевой друг" был очень скоро захвачен, но это не испортило нам настроение.

В сувенирной лавке мы купили себе по значку, а брат ещё купил железные модели танков "Т-34" и "Фердинанд". На улице стояли настоящие танки. Нам сказали, что они на ходу и даже предложили прокатиться, но мы вежливо отказались, ведь путь обратно был неблизок.

Домой мы возвращались в хорошем настроении. Каждый из нас думал о великом подвиге, совершённом смелыми танкистами, защищавшими свою родную землю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.