Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Музей Федина (Сочинение на свободную тему)

На днях мы с классом посетили музей, посвящённый жизни и творчеству Константина Федина. Честно признаться, мне стыдно, что раньше я ничего не слышала об этом писателе, но теперь горжусь, что восполнила пробел в своих знаниях.

Безусловно, было очень интересно узнать о том, как протекала жизнь Константина Федина, как формировалась личность одарённого литератора. Например, отец Константина хотел, чтобы сын непременно стал экономистом, но Федин, вопреки всему, посвятил себя литературе.

Во время Первой мировой войны он был интернирован и провёл не-сколько лет вдали от Родины в Германии. Но именно там Константин Александрович Федин нашёл свою любовь – немецкую девушку, которую, даже после возвращения на Родину, он продолжал горячо любить. Мне кажется, именно эта встреча оказала наибольшее влияние на творчество писателя.

Я была приятно удивлена, когда в одном из выставочных залов нам показали подлинный интерьер гостиной и рабочего кабинета писателя в Переделкино, потому что обстановка может много рассказать о свойствах характера человека. Я поняла, что Константин Федин очень дисциплинированный человек, чётко разграничивающий работу и отдых: насколько яркой, красочной и уютной была гостиная, настолько строгим и деловым был его кабинет.

Самым интересным для меня стал рассказ о процессе создания произведений. Ведь у каждого писателя, несомненно, есть пара «секретов», особых приёмов, которые помогают ему в творчестве. Константин Федин, например, стремился максимально точно описать местонахождение своих героев, и для этого нередко обзванивал своих друзей, уточняя те или иные факты.

Самым удивительным было то, что, сочиняя очередной рассказ или повесть, писатель рисовал картинки или схемы. Я думаю, что это отличный способ вообразить и передать словами задуманное, и мне даже хочется попробовать сделать то же самое во время выполнения творческого задания.

Я рада, что посетила музей саратовского писателя Константина Федина, потому что получила новые знания и смогла сделать выводы, подробно изучив жизнь своего соотечественника. Постараюсь сохранить воспоминания о музее и о самом писателе и поделиться с друзьями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.