Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поход на Арвяк (Сочинение на свободную тему)

Что значит настоящий поход? Это когда после поднятия в гору хочется умереть и не встать. Это когда уставший с большим аппетитом налетаешь на еду. Это когда собираешь красивый букет и просто любуешься природой. Именно так проходил наш осенний поход с классом на гору Арвяк. Было очень весело, но и одновременно очень тяжело подниматься в гору на своих двоих.

Приехав к подножию горы, мы немножко перекусили и отправились покорять вершину. Неприятности поджидали нас уже с первых минут пути. Самым первым испытанием было прохождение через большую грязевую лужу. Мы справились с этим, но не без потерь. Обувь всех участников похода потеряла свой прежний вид и пострадала больше всего. Потом мы долго и мучительно поднимались вверх. Хотя мне было тяжело, я успевала наслаждаться пением птиц, золотыми деревьями, запахом опавшей листвы и скромными грибочками, которые прятались в траве и не хотели показывать свои шляпки.

По дороге мы встретили стадо лошадей. Они пристально смотрели на нас и не пускали вперёд. Но наш учитель физкультуры помог преодолеть сие препятствие. Он припугнул лошадей, и они поспешили скрыться из виду.

Мы поднимались всё выше и выше. Было трудно, хотелось сдаться, но отставать от группы было нельзя. Наконец мы добрались до площадки, на которой сделали последний привал перед тем, как подняться на самый верх. Вот тут-то и произошёл несчастный случай. Я, ничего не подозревая, разговаривала со своей подругой, как вдруг мне что-то попало в глаз. Оказалось, что меня подбили рябиной. С этого момента в нашей команде печальным образом поя вился одноглазый пират.

Пришло время покорить вершину. Карабкаться было очень легко, так как камни были большие и устойчивые. Когда мы вскарабкались на пик горы, то увидели прекрасную картину. С горы было видно много крохотных берёзок с огненно-рыжей листвой и ёлок, одетых в пышные наряды. Здесь на вершине была своя атмосфера свободы: дует ветер, шелестит листва. Мне показалось, что я стала едина с природой и осталась наедине со своими мыслями.

Спуск был намного быстрее, чем подъём. Мы скоро добрались до того места, откуда всё начиналось, и устроили пикник. Я и мои подруги делились своими эмоциями за всё приключение, при этом выпивая ароматный лесной чай и поедая жареные сосиски. Этот день оставил самые яркие впечатления в моей памяти (особенно о пострадавшем глазу) и запомнился мне на всю жизнь! Поход оставил только приятные и весёлые эмоции!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.