Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Князя Игоря из «Слово о полку Игореве» (ЕГЭ по литературе)

Князь Игорь, в первую очередь, справедливый правитель, любящий свою Родину и готовый дать отпор любому, кто посмеет угрожать его родной земле, на которой живет народ, с которым князь неразрывно связан и обязан защищать каждого, кто так же, как и он, хранит верность русской земле, ведь это - его долг, как князя. Из его любви к Родине, такой же могучей, как и он сам, следует его самоотверженность и смелость - идя в бой, он знал, что рискует и собой, и Русью, и всеми людьми, которые стоят за его спиной. Но всё же он доверяет свою жизнь в руки судьбы и идёт отстаивать право Руси на жизнь и свободу.

Это можно назвать глупым поступком, и мы видим, что автор понимает недостаток своего героя, ведь его неосторожность могла его сгубить, но выглянув с другой стороны мы можем его понять - в отчаянной ситуации князь должен сделать и пожертвовать всем, чтобы одержать победу, и даже если шанс на выигрыш мешок и слаб, ему всё равно нужно принести жертвы, ради самого себя и всего, чего он так племенной любит.

Князь - это лицо народа, это судьба народа, и если люди верят в князя - они верят и в себя тоже. Люди "дарят" свои многочисленные жизни в руки князя, и он так же передаёт всю их веру судьбе. Русский народ уверен в своём князе, в том, что он сможет спасти Родину. И люди не ошиблись - после всех ошибок, мелких поражений и недолгой утраты надежды, князь выиграл битву.

Битву, в которой он бился не только с чужеземцами, но и с самим собой. Его главная победа заключалась в том, чтобы доказать всем, что он любит и сохранить всё, что имеет.

Князь - человек с огромной душой и такой же огромной верностью и смелостью, и это черты истинного русского человека, который нужен государству, нужен своей семье и семьям других людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.