Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




2 класс «Лиса и заяц» сочинение-повествование к учебнику Горецкого, Климановой (Школьные сочинения)

2 класс. Сочинение-повествование по прочитанному тексту. Учимся писать сочинение по сказке "Лиса и заяц" (к учебнику Горецкого, Климановой).

На уроке литературного чтения мы прочитали русскую народную сказку "Лиса и заяц". Это произведение относится к жанру "сказки о животных". В ней рассказывается о том, как лиса выгнала зайца из его же собственной избушки. Главными героями сказки являются Лиса, Заяц, Собака, Медведь и Петух.

Какой характер у Лисы? В сказке она показана злой и жестокой. Лиса очень хитрая и коварная, она обманом проникла в дом к зайцу, а потом абсолютно безжалостно выгнала его из дома на мороз среди зимы.

А каким же показан в сказке заяц?

Он добрый и простодушный, доверчивый и милосердный.

Заяц проявил сострадание, он пожалел Лису и приютил в своей избушке. Потом сам же и поплатился за свое доброе сердце и наивность.

Есть в сказке ещё три персонажа - это Собака, Медведь и Петух. Они - те самые верные друзья, которые помогали Зайчику в его беде. Собака и Медведь - добрые друзья, бескорыстные помощники. Они смелые, уверенные и сильные. Но, к сожалению, у них не получилось выгнать Лису. Не хватило им грозности в их облике. И только Петуху удалось по-настоящему испугать Лису и выгнать её из дома Зайчика. Петух - смелый, воинственный, решительный и суровый. Он грозно кричал на Лису, топал и хлопал крыльями.

А Лиса на самом деле оказалась трусливой и сбежала. Легко быть храбрым против слабого. А как увидела лиса настоящую угрозу, сразу пустилась наутек.

Эта сказка очень хорошая, правильная, добрая и поучительная. Мне очень понравилась сказка "Лиса и заяц", как и все русские народные сказки, которые я читал.

Сказка "Лиса и заяц" учит тому, что нельзя быть наивным и доверчивым, нельзя доверять первым попавшимся прохожим. А также это произведение учит всех читателей таким важным качествам, как доброта и взаимовыручка. Если твой друг попал в беду, нужно обязательно прийти ему на помощь. Нужно не бояться и тогда вместе можно решить любую проблему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.