Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




повествование по пословице. Поспешишь – людей насмешишь. 5 класс (Школьные сочинения)

Сочинение-повествование по пословице "Поспешишь - людей насмешишь".

Приближался праздник 23 февраля. Мне захотелось подарить дедушке деревянный табурет, сделанный своими руками. Для этого я пошел на рынок, чтобы купить доски и гвозди. Там я встретил своего лучшего друга Алешу. Он предложил мне помощь в работе, я согласился.

Мы пришли ко мне домой и начали мастерить табурет. Когда я взял гвозди, Алеша сказал: «Не нужны нам гвозди. С ними мы будем долго работать. У меня есть скотч.

Ножки табурета будут на нем отлично держаться. Я пытался убедить друга в том, что он ошибается. Но Алеша оттолкнул меня и стал делать по-своему. Табурет получался красивый, но ножки, примотанные скотчем, выглядели как-то ненадежно.

Когда табурет был готов, Алеша с гордостью запрыгнул на него. В эту же минуту табурет развалился, а мой друг упал, больно стукнувшись коленкой. Утешало только то, что Алеша себе ничего не повредил.

Вскоре пришел дедушка. Алеша признал свою ошибку. Дедушка улыбнулся и произнес: «Поспешишь – людей насмешишь». А потом помог нам сделать новый табурет, крепкий и надежный.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.