Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Спорт в нашей жизни (Сочинение на свободную тему)

Спорт в моей жизни значит очень многое! Не потому, что я не вижу жизни за пределами этого, казалось бы, узкого мирка адреналина, силы и упорства. А потому, что в своё время он кардинально изменил мою жизнь и мой мир, и, думаю, меняет жизнь каждого, кто в него окунается…

Сейчас мне сложно представить, что каких-то пять-шесть лет назад, я всеми силами старался избегать всего, что было связано с темой фитнеса или спорта – отговорки с друзьями, липовые справки в школу и университет и еще много всего, лишь-бы обойти стороной эту часть жизни, что сейчас кажется мне неотъемлемой.

Что же случилось? В один прекрасный момент, я понял, что для своего возраста я выгляжу, мягко говоря, не очень. И тут вопрос не внешнего вида, а именно состояния моего тела. Отзанимавшись с тренером пару месяцев (честно говоря, не скажу что это были самые продуктивные или информативные пара месяцев), по причине проблем со здоровьем мне пришлось оставить зал на долгие три месяца, но я точно помню дату – 3 января 2014 года.

В этот день, я пообещал себе, что займусь собой! И это не были «понедельники» или «начало месяца» как это любят говорить. Это просто было начало моей новой жизни.

Самое забавное, что я изначально решил, что лучше меня над моим телом никто не поработает. Это не был невнятный поход в «качалочку», это был чётко спланированный алгоритм по проработке себя. И, те три месяца, пока я был не в состоянии заниматься, я провел с пользой – я штудировал множество литературы и других источников с целью понимания того, что я хочу и что мне для этого нужно делать… и результат не заставил себя долго ждать! Через пол года я не узнал свое тело! Да, я не стал вторым Арни, как мог себе нафантазировать. Но результат был хорош. Притом не только внешне. Я ощутил как изменился уровень жизни – я стал более статным, более уверенным, более коммуникабельным. И тут случилось то, что должно было… Я понял, что тем, кем я был раньше – я больше быть не хочу. Я стал лучше. Я принял спорт в себе. И еще я понял, что хочу связать свою жизнь (по крайней мере, ближайшую её часть) со спортом, и не только для себя, но и для других. Я решил что хочу помогать окружающим изменить себя так же, как поменял себя я! Хочу делать их лучше, как стал я!

Порой мне забавно вспоминать с чего всё начиналось, но сейчас я понимаю, что это был верный шаг. «Отучившись» (именно в кавычках, потому как кроме бумажки, на тот момент, ничего нового я для себя не открыл), я стал на шаг ближе к своей цели – я устроился на работу в фитнес-клуб (при том, что до это я работал в совершенно иной сфере и, еще за год до этого, даже предположить не мог как измениться моя жизнь). Вот тут спорт (точнее, по отношению к клиентам, говорить фитнес) заиграл в моей жизни новыми красками. Я видел, как он с каждым днем делает лучше не только меня, но и десятки, а потом и сотни людей, которым я смог его привить. Будь то пышка, желающая похудеть, или «стройная» студенточка, желающая получить заветные «орешки», или такой же паренек как я, желающий стать сильнее или больше чтоб завоевать уважение друзей – все они стали на шаг ближе к своей цели, поймав волну того удовольствия, которую дает спорт каждому, кто его полюбит. А я умел привить ту самую любовь! И умею до сих пор…

С тех пор прошли годы, и число людей, вовлеченных мной в этот мир спорта, перевалило уже за тысячи, и, честно сказать, я горд и доволен собой, что в один прекрасный мир я решил изменить себя, ведь благодаря этому теперь я изменил и тех людей. Точнее не изменил, а дал толчок к тому, чтоб они сами изменились, стали лучше, полюбили себя, полюбили жизнь…

Без спорта я своей жизни уже не представляю! Без спорта свою жизнь не представляют уже многие, с кем свела меня судьба… Так что же для меня спорт?! Спорт это не моя жизнь, и не моя цель. Но это достойный помощник в том, чтоб сделать эту жизнь ярче, лучше и бесценней!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.