Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Скоротечность нашей жизни (Сочинение на свободную тему)

В быстротечности есть красота. Мы все здесь только в течение определённого периода времени; мы все знаем, что смерть неизбежна, что ничто не длится вечно. Тем не менее, когда мы говорим о том, как нам нужно дорожить тем, что у нас есть, о том, как прожить жизнь «сейчас», сколько из нас на самом деле это делают?

Сколько из нас пишут списки, только чтобы отложить их в сторону на «когда у меня есть деньги», «когда у меня есть время» или просто «просто на потом»? Если мы все осознаём непостоянство жизни, если мы все проповедуем, чтобы присутствовать, почему бы нам не практиковать то, что мы проповедуем?

Потому что мы боимся.

Мы боимся не иметь достаточно денег. Мы боимся потерять контроль над своей жизнью, мы боимся потерять контроль и «не иметь будущего». Но знаете что? Всё меняется. Люди уходят. Будущее состоит из шагов, которые вы делаете сегодня, из выбора, который вы делаете сейчас.

Если мы осознаем красоту мимолетности, мы теряем часть этого страха, мы надеваем наши храбрые лица и делаем выбор, который позволяет нам жить в настоящем.

Не оставайтесь, если вам не нравится, где вы сейчас находитесь, потому что всё меняется.

Даже если вы ничего не делаете, чтобы что-то изменить, нет никакой гарантии, что всё остальное останется прежним. Вы не можете контролировать действия, которые предпринимают другие, вы не можете контролировать, какие кривые шары жизнь бросает на вас.

Нет никакой гарантии на что-либо, никаких обещаний, которые являются определенными, нет вечности. Все, что я могу вам обещать, это то, что в мимолетности есть определенная красота. Красота во временной природе вещей. И если мы поймем, какое волнение и удовлетворение могут принести нам такие моменты, то я призываю вас выйти. Жить жизнью. Внесите изменения, которые подсказывает вам ваше сердце. Делайте то, что хотите. Любите людей вокруг вас. Полностью влюбитесь в свою жизнь и будьте частью мимолетности.

Важно ставить цели и упорно трудиться для их достижения. Мы также должны устанавливать сроки для достижения наших целей, оставаться сосредоточенными и разумно использовать наше время для достижения желаемого результата. Чего мы должны избегать, так это бросаться к ним. Мы столкнемся со многими новыми вещами по мере продвижения к нашим целям. Все это сделает нас сильнее и мудрее. Мы должны позволить себе увидеть и испытать эти новые вещи и учиться на них, а не спешить к цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.