Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чудо в нашей жизни (Сочинение на свободную тему)

Людям всегда было интересно узнать о чудесах, и если одни считают, что чудеса есть везде, то другие придерживаются мнения, что верить в них глупо.

Размышляя о чудесах, я должен сказать, что есть много вещей, которые наши учёные не могут объяснить, например, бесконечная Вселенная, и я называю такие вещи чудесами. Кроме того, мы часто узнаем о явлениях, которые поражают наше воображение, таких как Большой взрыв, который стал началом нашей галактики, и я не могу придумать для них лучшего слова, чем чудо. Кроме того, в моем понимании люди с необыкновенными способностями — великие ученые, спортсмены, художники и музыканты — обладают чудесным талантом.

Противоположная точка зрения заключается в том, что чудес может и не существовать. Чудо — это нечто неизвестное, но прогресс науки объясняет чудесные вещи, и чудо превращается в простой факт. Продолжая аргументы против чудес, скажу, что существует слишком много мошенничества и обмана, когда людей заставляют верить в чудеса. Кроме того, многие чудеса в реальности являются рукотворными и легко объяснимыми.

Приведя аргументы против чудес, я все же считаю, что в знаниях всегда будут белые пятна и место для веры в чудеса.

Также не стоит делать поспешных выводов о мошенничестве, потому что это может оказаться действительно чудом. Более того, мы называем чудом ситуации, когда врачи спасают человеческие жизни, учёные делают великие открытия или внезапно прекращается катастрофа.

Если брать пример из жизни, то для меня стало чудом одна история, которая произошла под Новогоднюю ночь. Кто-то не верит в настоящую сказочную любовь. Однако после этого случая у многих знакомых раскрывались глаза от удивления. Решив помочь своей подруге обрести женское счастье, я просто нашла в интернете обычного мужчину и организовала встречу. Какого было удивление, когда я узнала, что жили они в одном доме... А их первое свидание продлилось восемь часов! Далее оказалось, что у них очень много общего. Скоро она выходит замуж и я беспредельно счастлива за них!

Люди всегда будут верить в чудеса, ведь без этого жизнь будет казаться такой серой и неинтересной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.