Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сдать ЕГЭ на 100 баллов, и не умереть (Школьные сочинения)

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов, и не умереть? Первое, что необходимо делать - это полноценно питаться. Да-да, друзья, вы не ослышались. Совершенно верно, минимум три-четыре раза полноценных приемов пищи. Обязательно позавтракайте, отправляясь на учебу и на ЕГЭ. Иначе, как вы можете грызть гранит науки, если у вас в голове сидит одна мысль: «Я хочу жрать! Я хочу есть, пить и спать!» Ешьте овощи, фрукты, мясо. Не любите мясо - кушайте рыбу. Обязательно балуйте себя вкусняшками и мороженым. Потому что сладкое улучшает настроение и работу мозга. Но помните: всё хорошо в меру. Десерты и сладкое не должны быть вашей основной едой. Иначе это приведет к ожирению или диабету.

Второе. Не пейте энергетики и тонны кофе.

Это вредно для организма.

Третье. Не зубрите по ночам. Очень важно хорошенько высыпаться. Минимум 8 часов в день. Конечно, с тем обилием уроков и домашних заданий, которые задают учителя, это сделать крайне сложно. Но бросайте всё на фиг, и ложитесь спать! Иначе вы потом будете спать на уроках.

Четвёртое. Постарайтесь чётко распланировать свой день. Например, столько-то часов, вот со стольких до стольких, я посвящаю подготовке к ЕГЭ. Только не сходите с ума, не готовьтесь вы к этому ЕГЭ круглосуточно! Потому что всё выучить ну просто невозможно! Поэтому круглосуточно ботанизировать вообще нет никакого смысла.

Пятое. И ещё совет, чтобы не отвлекаться на социальные сети во время подготовки к ЕГЭ, вырубайте интернет! Иначе, вместо задания, которое вы можете решить за 5 минут, вы будете тратить 5часов. Потому что: «Сейчас, вот ещё секундочку, я загляну в Инстаграм, вот ещё на Фейсбуке, ой, мне ВКонтакте сообщение пришло». Ваша продуктивность будет равна нулю!

Шестое. Пишите шпаргалки. Вот я, честно признаюсь, всегда писал шпоры. Но пользоваться ими никогда не мог - меня палили. И, иногда даже по дороге в кабинет они у меня выпадали: из обуви, из-под одежды. И во время экзамена я никогда их не мог достать. Но почему они мне были полезны? Почему я всё равно их писал ? Даже, несмотря на то, что во время экзамена так и не мог ими воспользоваться? Потому что шпоры, написанные мною давали мне чувство спокойствия, что я этот материал знаю - это во-первых. Во-вторых, что он у меня под рукой. То есть, я, чисто гипотетически, могу его всегда достать, то есть я уже не пропаду. И третье. Вот в такой стрессовой ситуации экзамена я мог зрительно вспомнить, что у меня написано про этот билет, вот прямо по словам даже, что я записывал, тезисно, и даже на какой шпоре есть эта информация, и куда я её засунул.

Седьмое. Начинайте готовиться к ЕГЭ заранее. Хотя бы с начала года, а не за 3 дня до сдачи экзамена.

Восьмое. Запишитесь на курсы подготовки по ЕГЭ при вашей школе или институте. Если Вы не стеснены в средствах, то запишитесь к репетитору.

Девятое. Найдите товарищей по «несчастью», и выполняйте задание по ЕГЭ вместе: анализируйте ошибки, подсказывайте друг другу. Не болтайте, а решайте ЕГЭ! Следующий момент: во время экзамена не переживайте. Успокойтесь! Помните о том, что ваш страх, ваша паника проблемы не решит. Лучше дайте себе установку: «Я спокоен, или я спокойна. Я всё знаю. Я сейчас всё вспомню и решу. И всё будет хорошо!» Надейтесь только на себя и на свои силы. И не предавайте чрезмерного значения народным приметам. Хотя, я признаюсь, что грешил в этом плане. Первое. Значит, перед экзаменом, обязательно в ночь, а то и за неделю иногда, я спал на тетрадке. Ну, по большей части, за ночь до экзамена. Значит, у меня лежала тетрадка по предмету. И я искренне верил, что вот эта вся информация из тетради впечатывается ко мне в мозг, и когда будет экзамен, она вдруг прорвется, и подскажет мне, вот то, что я должна ответить и написать. Следующее. У меня всегда под левой пяткой был советский пятак, и я искренне верила, что он мне помогает, какие-то вот когнитивные чакры у меня открывает. И я вспоминаю даже то, что было далеко-далеко на задворках моего сознания. И еще один момент. В институте девчонки-одногруппницы посоветовали мне такую методу: мол, чтобы на экзамене прошло всё хорошо, нужно совершить такой обряд магический - берёшь зачётку, пускаешь её по ветру, и со всей дури орёшь: «Халява, ловись!». В общем, я так сделала один раз в жизни, и этот один-единственный раз в жизни я экзамен не сдала! Ирония судьбы. Так что, приметы - это фигня. Лучше добросовестно подготовьтесь к экзамену и будьте внутренне спокойны. Друзья, самый главный совет, как сдать ЕГЭ на 100 баллов - это не зацикливаться на этой отметке, 100 баллов! И не делать из ЕГЭ культа, потому что вне зависимости от того, какие результаты вы получите, жизнь не кончается, она продолжается! Друзья, а Вы слышали о такой жизненной закономерности, что у отличников-«стобалльников» по ЕГЭ, у золотых медалистов, у «краснодипломников», у них жизнь на двоечку? А вот те, кто был двоечником, у них жизнь такая классная, на пятерочку, можно сказать. Знаете почему? Потому что двоечники не боятся ошибаться, и троечники не боятся ошибаться. Ну, что им терять-то? А отличники боятся. Им нужно, вот всё чтоб было идеально, или никак. Хотите подробнее узнать об этом? Ооо, у меня всё грохается! Шпора грохается! Хотите узнать? Что я хотела сказать-то? Господи, шпаргалка меня сбила. Хотите узнать, почему у пятерочников жизнь фиговенькая, а у двоечников вот такая классная? Посмотрите видео, которое внизу в описании находится! Угу. Много чего проясните для себя. Ну, раз уж эта Ваша мечта - получить 100 баллов на ЕГЭ, то я вам этого от всей души желаю! Друзья, успехов вам при сдаче ЕГЭ, не ленитесь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.