Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть в этом счастье...» (Итоговое сочинение (декабрьское))

«У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть в этом счастье...» - так когда-то сказал Лев Николаевич Толстой, а мне лишь остается согласиться с ним, ведь я считаю, что человек это существо, которое просто не может жить без ласки и душевного тепла. Именно любовь это то, что определяет человека, то, что позволяет ему получить поистине невероятное количество мотивации и воли к жизни. И если мы будем одаривать человека букетом самых приятных чувств, то человек встанет и пойдет, пойдет уверенно, ступая твердо и в то же время проявляя сентиментальные чувства.

Авторы различных произведений популяризировали данное утверждение в своих текстах.

Например, тот же Лев Николаевич Толстой - автор романа «Война и мир» в своем произведении доказывает нам свою точку зрения. Его героиня Наташа Ростова проходит долгий и тернистый путь к настоящей любви, озаряя пространство вокруг себя. Андрей Болконский, показывающий себя черствым и равнодушным, стал совершенно другим человеком, способным показывать свои чувства и твердо идти вперед на поиски смысла жизни, только лишь побыв рядом с ней. Именно после этого он и находит свой смысл жизни в любви и получении счастья, которое и дает любовь. Даже Антон Курагин, являвшийся чуть ли не самым негативным персонажем, способен переосмыслить свои поступки. Равно как и Пьер Безухов становится хорошим семьянином и отцом, благодаря потоку теплого света, исходящего из Наташи. Автор хочет показать нам, что любой человек, хоть и имеющий много недостатков, способен, благодаря должному вниманию и озарению его светом, вырасти в «Человека с большой буквы».

Автор же другого произведения «Темные аллеи» показывает нам что будет, если упустить свое счастье. Иван Алексеевич Бунин представляет нам своего персонажа — мужчину, что предал свою любовь и уже спустя долгие годы встречает ту самую, что грела его душу давным давно. Однако время уже ушло, а старику остается лишь жалеть о том, как он однажды пошел по другому пути. И он, и его возлюбленная потеряли счастье. Николай Алексеевич является «живым» примером того, как человек теряет свою любовь, а затем теряет и счастье, ведь без любви не будет и счастья.

Счастье, как повествует нам Лев Николаевич Толстой, является следствием любви друг друга — взаимной любви. Без любви не будет и счастья, а тот человек, который не счастлив никогда не сможет быть добрым и делиться своей счастью с другими, продолжая круговорот счастья, что так сильно меняет человека в лучшую сторону.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.