Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия журналист (Сочинение на свободную тему)

Трудно представить жизнь современного человека без газеты, журнала и телевидения. Утром и вечером мы разворачиваем свежий номер газеты или включаем телевизор и узнаем последние новости. А ведь над этим поработали журналисты! Их авторитет в нашем обществе высок, интересно и разнообразна их работа. И большинство вчерашних школьников, поступающие на факультет журналистики, привлекает в основном романтическая сторона профессии: возможность бывать в разных странах, встречаться с интересными людьми, заниматься литературным творчеством. Действительно, профессия журналиста позволяет человеку реализовать свои самые разнообразные потребности и способности: социальную активность, организаторские способности, литературное дарование. Журналист всегда на переднем крае событий, там, где рождается новое. Он имеет возможность вмешиваться в жизнь, к нему прислушиваются, ибо сила печатного слова велика.

В тоже время профессия журналиста – одна из самых трудных и ответственных.

То, что мы читаем в средствах массовой информации – это лишь надводная часть айсберга журналистской деятельности. А сколько исписанных листов, бессонных ночей, раздумий над своей работой остаются невидимыми читателю.

Вот что писал о работе журналиста Ярослав Голованов, журналист, обозреватель, « Комсомольской правды»:

Да, работа журналиста трудна, он собирает информацию, прорабатывает её много раз. Журналист – это организатор масс, не случайно работа с письмами, людьми, организация рейдов, смотров и т. д. называется организаторской работой. Если журналист понимает важность этой задачи для общества, если подходит к этой работе творчески, то она приносит не меньшее удовлетворение, чем собственное литературное творчество.

И я, занимаюсь своим любимым делом, всё больше понимаю, что быть журналистом нелегко, но думаю, что справлюсь со всеми трудностями и стану настоящим журналистом, которому можно будет доверять и к словам которого можно прислушаться, ибо обещаю, что моё слово будет праведным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.