Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия (Сочинение на свободную тему)

«Какую выбрать профессию?» - этот вопрос рано или поздно задают себе все подростки. Многих, с детства, родители мучают вопросами о том, кем они хотят стать или чем хотят заниматься. Не избежала и меня эта участь. Даже не вспомню, сколько раз я слышала вопросы о том, кем хочу стать. Причем, подобные вопросы задавали не только родители, но и друзья, и учителя в школе. Так что…не задуматься над вопросом о выборе своей будущей профессии, я просто не смогла бы.

Я часто задумывалась, чем заниматься в будущем. Вокруг было столько профессий, которые можно было выбрать, но чем больше выбор, тем сложнее выбрать что-то одно – своё. Сначала я обратила внимание на профессии родителей. Мои родители люди увлеченные, работают с удовольствием и профессии им нравятся. Но становится ни юристом, ни инженером мне не хотелось.

Начну с того, что любая профессия изначально не хорошая, не плохая.

Просто не каждому подходит. Не скажу, что я сразу решила, кем стану в будущем. Нет, конечно, тут был довольно-таки долгий путь, от космонавта и музыканта до врача. Когда мне было года четыре, я с восхищением смотрела на небо и считала, что, как вырасту, то обязательно стану летчиком или космонавтом. Ведь, что может быть прекраснее, чем подниматься в бесконечную голубую высь? Бороздить просторы Вселенной, находить иные миры, цивилизации – вот что было моей мечтой в детстве. Но, шло время, я менялась и на смену детской мечте о небе и космосе, пришла более «приземленная» мечта. Я решила стать врачом. Да, звучит так просто – врач, но, сколько за этим стоит. Спасать людей, лечить людей – это и милосердно и благородно. Но, если кто подумает, что меня привлекла только внешняя сторона профессии, то он глубоко ошибается. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что за профессией врача стоят долгие годы обучения профессии. Не очень высокие зарплаты и громадная ответственность. Ведь ошибки врачей очень дорого обходятся пациентам. За ошибками врачей стоит не только здоровье, но иногда и жизнь людей, поэтому на врачах лежит огромнейшая ответственность за принимаемые решения. Врач должен быть не только грамотным специалистом, но и обладать рядом таких качеств, как сочувствие, сострадание, человеколюбие.

Выбрав профессию врача, я решила для себя, к чему стремится. Я в начале пути, который будет не таким простым. Но самое главное, я для себя уже решила, я сделала выбор. Не очень простой, но это мой выбор, мое решение. Мои родители изначально сказали мне, что согласятся с моим решением и поддержат его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.