Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь в понимании Бунина? «Солнечный удар» «Чистый понедельник» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь наряду с расстоянием - вечная нега, почти всегда будоражащая кровь великих поэтов и писателей. И поистине настоящим певцом любви и романтики, и главным экспертом в познании людских сердец является русский писатель Иван Алексеевич Бунин, чьи произведения от начала и конца наполнены глубочайшим смыслом и особой философией, и никогда не оставят читателя равнодушным. Читая его рассказы, мы узнаем, что любовь не такая уж и простая вещь как кажется на первый взгляд, она многогранна и необъятна.

Так, например, в рассказе «Солнечный удар» герой - поручик, по уши влюбившись, устроил легкую любовную интрижку с милой попутчицей, вместе с ней прогулялся по набережной и молча сняли номер местной гостинице, где оба задохнулись в страстном поцелуе. Но на утро она покинула его - уехала к семье, оставив поручика наблюдать, как теплоходный рейс каждую секунду отдаляет его от внезапной вспышки любви, из-за которой после, наш герой мгновенно постарел на 10 лет. В своем произведении Бунин описывает разные стороны любви, которая может приносить не только радость и отраду, но и глубокие страдания.

жизни и уходит в монастырь, где, как ей кажется, она будет счастлива, оставив главного героя одного.

В большинстве своих произведениях Бунин показывает любовь, как некую силу, которая возникает в самый неожиданный момент, одаряя жизнь яркими красками, возвышая человека к небесам… И удивительно то, как это чувство запросто овладевает человеком, заставляя его порхать над землёю от счастья, но не менее занимательно то, как она так же свободно может загнать порхающего в гроб.

Именно об этой темной стороне любви любит повествовать наш писатель. Его персонажи постоянно погибают, расстаются, переживают и остаются несчастными. Но, несмотря на эту трагичность, которую преподносит нам автор, все персонажи относятся к любви, как к нечто прекрасному…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.