Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Александра Михайловича Адамовича (ЕГЭ по русскому)

Миллионы человек, просыпаясь, каждое утро, задают себе и вселенной множество вопросов о жизни. Как? Что? Почему? Вечный вопрос: «А, зачем мы живём?» - именно эта проблема волнует Александра Михайловича Адамовича.

Задумываясь над проблемой поиска смысла в жизни, автор показывает нам, что человек создан, чтобы задавать вопросы. «Червь, …. для того, чтобы „делать землю"». «Человек,…— чтобы спрашивать».

Так же, важен эпизод, в котором А. М. Адамович, говорит нам о том, что: «Смысл жизни — в самой жизни.» Этим, автор хочет сказать нам, чтобы мы ценили каждый момент, и просто проживали его.

Оба примера, позволяют задуматься о нашей жизни, о нашем месте в этом мире.

Авторская позиция заключается в том, что задавать вопросы – совершенно нормально, и, может быть, в этом и есть смысл жизни.

Я согласна с автором, но это скорее смысл для всех людей в целом.

Думаю, что также, смысл жизни для каждого может быть и свой. Так, Желтков из повести Куприна «Гранатовый браслет», жил ради любви к женщине, Вере Николаевне. Чарли Гордон, из романа Дэниела Киза «Цветы для Элджерона», жил, чтобы «быть умным», однако, он тоже задавал себе вопросы.

Подводя итог, я могу сказать, что смысл жизни можно искать вечно, у каждого могут быть свои варианты, но все эти теории объединяет то, что они появляются из вопросов. И так же, я полностью поддерживаю позицию Александра Михайловича Адамовича о том, что смысл в том, чтобы просто жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.