Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тот, кто потерял любимого человека не должен отчаиваться (Итоговое сочинение (декабрьское))

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос, но я считаю, что потеря любимого человека – это большой «удар», который не каждый способен выдержать, но даже в таком случае, человек не должен отчаиваться, а собрать оставшиеся силы и продолжить жить дальше.

Давайте вспомним художественное произведение Льва Толстого «Война и мир», в котором хорошо раскрывается поставленная тема. Здесь мы может наблюдать за развитием отношений Наташи Ростовой и Андрея Болконского. Молодые люди собирались пожениться, но после того, как Андрей узнал о тайных связях своей возлюбленной Наташи с неким Анатолем Курагиным, мужчина не смог простить измену любимой, но, несмотря на предательство, он продолжал любить Наташу, так же, как и она его. И вот спустя много лет, судьба предоставила им последнюю встречу. Андрей был серьёзно ранен, в то время, как Наташа взяла на себя ответственность ухаживать за раненным мужчиной. Она сожалела о содеянном и умоляла простить её, но мужчина уже давно простил Наташу и продолжал любить её до последнего вздоха.

Со смертью Андрея, Наташа не отчаялась, а, напротив, начала новую жизнь, теперь уже со своим новым мужем Пьером Безуховым и четырьмя прекрасными детьми. Но мне кажется, что любовь к Андрею навсегда останется в её добродушном сердце. Это тот пример, благодаря которому мы понимаем, что в любых жизненных ситуациях, нельзя прибегать к отчаянию, ведь оно, в любом случае, не поможет вернуть любимого человека, а, наоборот, может повлечь за собой множество неприятностей.

Аналогичный пример можно привести, основываясь на художественном произведении Николая Карамзина «Бедная Лиза», в котором также хорошо раскрывается эта тема. Здесь Карамзин повествует о безграничной любви Лизы к её возлюбленному Эрасту, который обманул наивную девушку, сообщив ей, о том, что собирается на войну, а на самом деле увлёкся азартными играми и, проиграв всё состояние, был вынужден жениться на богатой вдове, лишь бы не остаться в нищете. Это был огромный удар для ранимой девушки, она потеряла самого дорогого человека в своей жизни. Не сумев справиться с обрушившимся на неё предательством, девушка, отчаявшись, закончила свою жизнь самоубийством. Эта история говорит нам о том, как отчаяние может в одночасье разрушить жизнь человека и исправить что-либо в этом случае будет уже слишком поздно.

Всё приведённые мной аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том, потерю любимого человека, конечно же, очень трудно пережить, но отчаяние в этом случае может привести, к куда более серьёзным последствиям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.