Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя школа - мой дом (Сочинение на свободную тему)

Школа - это прежде всего, второй дом для каждого учащегося в ней. Благодаря школе, мы получаем знания, школа показывает нам путь в жизни, учит нас, преподносит разные уроки. Учителя - это наши вторые родители, которые также нас обучают с самого малого, и доводят нас до самого конца обучения.

Сегодня я расскажу про свою школу номер 56. Школа названа в честь Хана Владимира Даниловича, он являлся директором школы. Был очень рассудительным и хорошим человеком, всегда спокойно, но внимательно относился к учащимся и самой школе. Сейчас школу возглавляет Солодовникова Ирина Николаевна. Она также является учителем биологии, она очень хорошо справляется как с должностью директора, так и учителя. Её уроки построены очень интересно и познавательно.

На каждом занятии не только изучается новый материал, но и показываются интересные презентации с картинками, яркими и красочными плакатами.

Наша школа отличается от всех других тем, что она по особенному украшена. Когда заходишь в главные ворота школы, в глаза сразу бросается множество растений и цветов, клумб и деревьев. Пройдя чуть дальше, можно увидеть большие плакаты с фотографиями, которые располагаются на самой школе. Также на территории школы, есть большая поляна, на которой посажены самые разные растения. От ярких цветов, до маленьких кустиков и деревьев. Ученики помогают школе в посадке растений, уходу за ними, также проводятся множество субботников с очисткой территории от мусора.

Мы ещё не рассмотрели школу внутри, а уже снаружи складываются самые лучшие впечатления. Внутри школа обустроена довольно хорошо. В кабинетах стоят пластиковые окна, заметен очень хороший ремонт, который проводится каждый учебный год, каждый кабинет обустроен в соответствии с предметом который там преподаётся, то есть имеются все принадлежности для проведения уроков. Коридоры школы не выделяются какой-либо особенностью, ничего лишнего, больше простора и свободы. Столовая школы очень большая, и также хорошо оборудована. В ней работает добрый персонал, который ещё и вкусно готовит. В этой школе никогда не останешься голодным.

Снаружи и внутри школа показала себя на высоком уровне, интерьер и дизайн на высоте, теперь узнаем как же обучают в этой школе.

Если вы приведёте в эту школу своего ребёнка, она даёт вам гарантию что ваш ребёнок будет обучаться хорошими и чуткими учителями, которые его всему научат. Наши учителя отличаются тем, что они не только учат детей, но и дают им правила дисциплины, вкладывают в них все лучшие качества, особенно это важно в начальных классах. В более старших классах, учителя уже с понимаем относятся к ученикам, стараются дать им как можно больше, и помочь им понять данный материал. Когда речь заходит об экзаменах, учителя в школе не только дают основной материал, но и делают все возможное чтобы дать что-то дополнительно, помочь ребёнку усвоить предмет лучше.

Также в школе проводятся дополнительные занятия, которые помогают ученикам закрепить или заново понять пройденный материал. Также дополнительные уроки, помогают учащимся подготовится к предстоящим экзаменам, но одно можно сказать точно, с такими учителями, даже самый разбалованный ученик хорошо сдаст экзамен.

В школе также есть различные секции, например в этом году, открылся шахматный клуб, в котором даже самые юные ученики, смогут получить уроки игры в шахматы.

Также в школе проводятся различные мероприятия, в которых всегда принимают участие ученики. Праздники которые проводит школа, могут быть либо посвящены какому-нибудь празднику, либо по окончанию школьной четверти или школьного года. Линейки проходят в школе по началу учебного года и концу. На них учащиеся получают грамоты, награды, и похвальные слова.

Можно сказать, что в нашей школе нет минусов, а даже если и есть, то они мелкие и незначительные. Школа от и до наполнена только положительными отзывами и хорошими рекомендациями. Мне очень нравится учиться в этой школе, не очень хочется её покидать, и прощаться с родными стенами и учителями. Но я всегда знаю, что взамен уже опытным ученикам приходят юные, совсем ещё не смыслящие в жизни, и в будущем многие из них добьются успехов, а всё это благодаря самой лучшей школе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском