Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школа, дом родной (Сочинение на свободную тему)

Школа – важнейшая часть жизни ребенка, но занятость проявляется не только в уроках, но и во внеклассных детских организациях, кружках и клубах. Ведь это так важно – уметь определять свои таланты и способности уже с детства. Наша школа предоставляет нам возможность раскрыть потенциал способных детей и найти каждому дело, которое ему по душе. Я бы хотела рассказать о своей детской организации и пофантазировать о том, как она будет выглядеть через тридцать лет.

Моя детская организация включает в себя множество разнообразных секций и кружков, которые помогают детям проявить себя в различных сферах жизни, развить навыки и, возможно, определить для себя желаемую профессию в будущем.

Такими секциями в нашей школе являются спортивные клубы, где дети играют в волейбол, баскетбол, выполняют упражнения на тренажерах. Я думаю, что в будущем появится совершенно новое оборудование, которое поможет последующим поколениям быстрее и надежнее достигать вершин в спортивном направлении и вести здоровый образ жизни.

Также существует музыкальная группа. Ребята так усердно работают, что я почти что уверена, что уже через 15 лет они станут известными людьми, добившимися успеха, их будут узнавать на улице, в различных заведениях, и они будут выступать на международных концертах.

Телевидение «Перемена ТВ» несколько раз в месяц дает о себе знать новыми выпусками школьных новостей.

Дети с удовольствием снимают репортажи прямо в школе, пишут сценарии для видео, берут интервью у учеников и учителей. Возможно, в будущем они найдут профессию в этом направлении, кто-то из них точно станет корреспондентом, телеведущим, сценаристом или даже режиссером. Конечно же, и сама организация не будет стоять на месте, здесь появятся суперсовременные камеры и фотоаппараты, профессиональное освещение.

Наш волонтерский отряд «Друзья» помогает развить организаторские способности у детей. Здесь очень важно проявлять инициативу, быть активным и принимать участие в различных конкурсах и мероприятиях. Каждый человек должен уметь оказать помощь нуждающимся, морально поддержать. Волонтерский отряд, по сути, формирует в нас высоконравственную личность, умеющую ладить с людьми и обладающую лидерскими качествами. Я думаю, эта деятельность поможет нам в будущем занять хорошее положение в обществе, быть важной его составляющей. Через 30 лет школа предоставит будущему поколению еще больше возможностей развивать свои навыки. С ними будут чаще проводиться мастер-классы и различные мероприятия, связанные с волонтерской деятельностью.

Также существует школьный историко-краеведческий музей, который, по моему мнению, соберет больше экспонатов, расширит свою территорию и даст детям должное знание о родном крае. Есть и читательский клуб, в котором состоят дети из младших классов, которые помогают своим ровесникам познакомиться с всемирно известными писателями-классиками, поэтами. Я думаю, через 30 лет у них будет свой книжный магазин или даже библиотека.

Детские организации нужны для привлечения внимания и интереса к общественной деятельности, и я искренне надеюсь, что моя организация будет не стоять на месте, а идти в ногу со временем, а ребята, состоящие в ней и принимающие активное участие в её развитии, добьются больших успехов. Детские организации даже через тридцать лет не потеряют свою актуальность, ведь и в будущем дети будут тратить свое свободное время на полезные занятия и выявление своих способностей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.