Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Бедная Лиза» (Карамзин Н. М.)

В великолепном произведении Карамзина идет речь о юной девушке Лизе, на чьи плечи упала бедность и ответственность содержать семью: "одна Лиза, не щадя своей нежной молодости, не щадя редкой красоты своей, трудилась день и ночь...".

Однажды, когда девушка продавала цветы, с ней познакомился молодей человек, с которым вскоре у неё завязалось близкое общение. Эраст - статный парень, ладно одетый и приятно говорящий, сыграл немаловажную роль в жизни Лизы - она впервые испытала чувство любви, и сама была любимой. Время, проведенное с Эрастом было яркой полосой в жизни несчастной девушки.

Но длилось это недолго: Эрасту нужно было уехать в армию. Лиза - девушка, воспитанная в честной семье, не ожидала подвоха и даже представить не могла, что её возлюбленный обманет её, до тех пор, пока не встретила его с незнакомой дамой в Москве. Идеальный мир чувств, в котором пребывала Лиза, моментально рухнул для неё.

"Бедная Лиза" - история трагичной любви, трогает сердце каждого читателя.

Но стоит разобраться: автор называет девушку бедной лишь по этой причине? Думаю, нет, ведь на Лизу, не познавшую всех трудностей взрослой жизни, наваливается множество проблем: смерть отца, горе матушки, бедность, - и всё это в небольшой промежуток времени.

К огромному сожалению читателей, главная героиня не справляется со своим эмоциональным состоянием, теряет смысл жизни и заканчивает свою историю суицидом.

Я считаю, все проблемы решаемы, и не стоит убиваться, какими бы серьезными они не казались.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.